美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(16/05/2026)
NaN%
(16/05/2026)
共找到
7,365
持貨年期
14/05/2026
金禧樓 金輝大廈 (B座) 11樓 A室
-
$330
萬
390呎
$8,462
-
-
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
The Yoho Hub B期 5座 12樓 E室
露台
2房
$929
萬
451呎
$20,603
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
14/05/2026
尚悦 11座 25樓 A室
露台
|
工作平台
3房
$755
萬
743呎
$10,162
$720
萬
/
+5%
11.0年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
The Yoho Hub B期 5座 15樓 A室
露台
|
工作平台
4房
$2,131
萬
1,094呎
$19,475
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
14/05/2026
溱柏 3座 17樓 D室
天台
|
露台
|
工作平台
2房
$536
萬
533呎
$10,056
$448
萬
/
+20%
1.2年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
The Yoho Hub II 6座 9樓 K室
露台
2房
$815
萬
493呎
$16,531
$721
萬
/
+13%
1.5年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
新時代廣場 Yoho Midtown M2座 33樓 E室
露台
|
工作平台
3房
$888
萬
608呎
$14,605
$410
萬
/
+117%
16.2年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
翹翠峰 3座 15樓 A室
露台
|
工作平台
3房
$785
萬
798呎
$9,837
$496
萬
/
+58%
14.8年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
朗天峰 2座 5樓 H室
露台
|
工作平台
1房
$410
萬
291呎
$14,089
$285
萬
/
+44%
1.2年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
朗天峰 2座 6樓 J室
露台
|
工作平台
1房
$399
萬
286呎
$13,951
$328
萬
/
+22%
< 1年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
遠東發展元朗大廈 14樓 D室
-
$285
萬
327呎
$8,716
$240
萬
/
+19%
1.8年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
朗天峰 2座 26樓 G室
露台
|
工作平台
1房
$435
萬
291呎
$14,948
$395
萬
/
+10%
1.1年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
朗天峰 1B座 7樓 B室
露台
|
工作平台
2房
$518
萬
395呎
$13,114
$468
萬
/
+11%
1.1年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
金安閣 4樓 C室
-
$264
萬
365呎
$7,227
-
-
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
朗日峰 11樓 A室
露台
|
工作平台
2房
$570
萬
393呎
$14,504
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
13/05/2026
朗天峰 1B座 16樓 G室
露台
|
工作平台
1房
$406
萬
282呎
$14,390
$353
萬
/
+15%
1.2年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
朗天峰 2座 22樓 J室
露台
|
工作平台
1房
$420
萬
286呎
$14,685
$353
萬
/
+19%
1.2年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
尚悦 9座 20樓 J室
露台
|
工作平台
2房
$517
萬
440呎
$11,750
$490
萬
/
+6%
9.0年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
尚豪庭 2座 5樓 D室
露台
|
工作平台
3房
$870
萬
867呎
$10,035
$656
萬
/
+33%
15.0年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
朗天峰 2座 9樓 H室
露台
|
工作平台
1房
$412
萬
291呎
$14,158
$302
萬
/
+37%
1.2年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
裕發大廈 5樓 6室
-
$260
萬
325呎
$8,000
$130
萬
/
+100%
15.2年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
新時代廣場 1期 9座 7樓 D室
露台
2房
$598
萬
422呎
$14,171
$448
萬
/
+33%
11.5年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
翠韻華庭 4座 6樓 E室
天台
2房
$448
萬
441呎
$10,159
$278
萬
/
+61%
13.6年
註冊處成交
相關放盤
金禧樓 金輝大廈 (B座) 11樓 A室
$330
萬
註冊處成交
14/05/2026
相關放盤
實
390呎
@$8,462
The Yoho Hub B期 5座 12樓 E室
2房2廳
|
露台
$929
萬
註冊處成交
一手
14/05/2026
相關放盤
實
451呎
@$20,603
尚悦 11座 25樓 A室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$755
萬
+5%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 11.0年
相關放盤
實
743呎
@$10,162
The Yoho Hub B期 5座 15樓 A室
4房2廳
|
露台
|
工作平台
$2,131
萬
註冊處成交
一手
14/05/2026
相關放盤
實
1,094呎
@$19,475
溱柏 3座 17樓 D室
2房2廳
|
天台
|
露台
|
工作平台
$536
萬
+20%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 1.2年
相關放盤
實
533呎
@$10,056
The Yoho Hub II 6座 9樓 K室
2房2廳
|
露台
$815
萬
+13%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 1.5年
相關放盤
實
493呎
@$16,531
新時代廣場 Yoho Midtown M2座 33樓 E室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$888
萬
+117%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 16.2年
相關放盤
實
608呎
@$14,605
翹翠峰 3座 15樓 A室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$785
萬
+58%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 14.8年
相關放盤
實
798呎
@$9,837
朗天峰 2座 5樓 H室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$410
萬
+44%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 1.2年
相關放盤
實
291呎
@$14,089
朗天峰 2座 6樓 J室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$399
萬
+22%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 < 1年
相關放盤
實
286呎
@$13,951
遠東發展元朗大廈 14樓 D室
$285
萬
+19%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 1.8年
相關放盤
實
327呎
@$8,716
朗天峰 2座 26樓 G室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$435
萬
+10%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 1.1年
相關放盤
實
291呎
@$14,948
朗天峰 1B座 7樓 B室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$518
萬
+11%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 1.1年
相關放盤
實
395呎
@$13,114
金安閣 4樓 C室
$264
萬
註冊處成交
13/05/2026
相關放盤
實
365呎
@$7,227
朗日峰 11樓 A室
2房1廳
|
露台
|
工作平台
$570
萬
註冊處成交
一手
13/05/2026
相關放盤
實
393呎
@$14,504
朗天峰 1B座 16樓 G室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$406
萬
+15%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 1.2年
相關放盤
實
282呎
@$14,390
朗天峰 2座 22樓 J室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$420
萬
+19%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 1.2年
相關放盤
實
286呎
@$14,685
尚悦 9座 20樓 J室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$517
萬
+6%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 9.0年
相關放盤
實
440呎
@$11,750
尚豪庭 2座 5樓 D室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$870
萬
+33%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 15.0年
相關放盤
實
867呎
@$10,035
朗天峰 2座 9樓 H室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$412
萬
+37%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 1.2年
相關放盤
實
291呎
@$14,158
裕發大廈 5樓 6室
$260
萬
+100%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 15.2年
相關放盤
實
325呎
@$8,000
新時代廣場 1期 9座 7樓 D室
2房2廳
|
露台
$598
萬
+33%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 11.5年
相關放盤
實
422呎
@$14,171
翠韻華庭 4座 6樓 E室
2房1廳
|
天台
$448
萬
+61%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 13.6年
相關放盤
實
441呎
@$10,159
1
2
3
...
321
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。