美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(15/05/2026)
NaN%
(15/05/2026)
共找到
2,304
持貨年期
14/05/2026
萬景峯 1 座 20樓 B室
露台
|
工作平台
3房
$1,295
萬
670呎
$19,328
$825
萬
/
+57%
13.2年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
立坊 13樓 13室
開放式
$390
萬
238呎
$16,387
$420
萬
/
-7%
8.2年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
海之戀 1期 10座 6樓 D室
2房
$980
萬
503呎
$19,496
$784
萬
/
+25%
8.6年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
柏傲灣 1A座 16樓 A室
露台
|
工作平台
4房
$2,800
萬
1,365呎
$20,513
$2,304
萬
/
+22%
9.2年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
柏傲灣 2B座 29樓 C室
露台
|
工作平台
2房
$888
萬
499呎
$17,796
$677
萬
/
+31%
9.3年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
海之戀 1期 8座 43樓 C室
露台
1房
$765
萬
391呎
$19,565
$745
萬
/
+3%
8.9年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
海之戀 1期 9座 43樓 D室
露台
2房
$992
萬
508呎
$19,521
$901
萬
/
+10%
8.9年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
全.城滙 5座 42樓 D室
露台
3房
$1,451
萬
839呎
$17,292
$1,428
萬
/
+2%
8.7年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
樂悠居 28樓 5室
1房
$620
萬
420呎
$14,762
$550
萬
/
+13%
< 1年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
爵悅庭 西爵軒 (B1) 58樓 F室
1房
$758
萬
454呎
$16,696
$294
萬
/
+158%
16.3年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
柏傲灣 1B座 23樓 C室
露台
|
工作平台
3房
$1,168
萬
645呎
$18,109
$901
萬
/
+30%
9.2年
註冊處成交
相關放盤
10/05/2026
全.城滙 8座 低層 B室
2房
$23,800
427呎
$56
-
-
成交
相關放盤
09/05/2026
映日灣 2座 中層 C室
開放式
$14,600
219呎
$67
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
樂悠居 高層 19室
1房
$16,500
312呎
$53
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
柏傲灣 1A座 低層 D室
露台
|
工作平台
4房
$44,000
1,039呎
$42
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
映日灣 3座 30樓 G室
露台
2房
$880
萬
445呎
$19,775
$833
萬
/
+6%
6.7年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
柏傲灣 1B座 3樓 B室
露台
|
工作平台
2房
$890
萬
525呎
$16,952
$760
萬
/
+17%
9.2年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
爵悅庭 北爵軒 (B2) 20樓 F室
1房
$670
萬
450呎
$14,889
$228
萬
/
+194%
17.5年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
祈德尊新邨 A座 20樓 D室
-
$380
萬
357呎
$10,644
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
全.城滙 3座 7樓 A室
露台
|
工作平台
3房
$1,357
萬
769呎
$17,646
$1,094
萬
/
+24%
8.6年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
全.城滙 6座 中層 E室
露台
2房
$24,800
522呎
$48
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
海之戀 1期 9座 51樓 E室
露台
3房
$1,450
萬
761呎
$19,054
$1,263
萬
/
+15%
8.9年
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
海之戀 2期(愛炫美) 3A座 32樓 A室
露台
4房
$2,138
萬
1,163呎
$18,383
$2,346
萬
/
-9%
8.6年
註冊處成交
相關放盤
萬景峯 1 座 20樓 B室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,295
萬
+57%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 13.2年
相關放盤
實
670呎
@$19,328
立坊 13樓 13室
開放式
$390
萬
-7%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 8.2年
相關放盤
實
238呎
@$16,387
海之戀 1期 10座 6樓 D室
2房1廳
$980
萬
+25%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 8.6年
相關放盤
實
503呎
@$19,483
柏傲灣 1A座 16樓 A室
4房1廳
|
露台
|
工作平台
$2,800
萬
+22%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 9.2年
相關放盤
實
1,365呎
@$20,513
柏傲灣 2B座 29樓 C室
2房1廳
|
露台
|
工作平台
$888
萬
+31%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 9.3年
相關放盤
實
499呎
@$17,796
海之戀 1期 8座 43樓 C室
1房1廳
|
露台
$765
萬
+3%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 8.9年
相關放盤
實
391呎
@$19,565
海之戀 1期 9座 43樓 D室
2房1廳
|
露台
$992
萬
+10%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 8.9年
相關放盤
實
508呎
@$19,521
全.城滙 5座 42樓 D室
3房2廳
|
露台
$1,451
萬
+2%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 8.7年
相關放盤
實
839呎
@$17,292
樂悠居 28樓 5室
1房2廳
$620
萬
+13%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 < 1年
相關放盤
實
420呎
@$14,762
爵悅庭 西爵軒 (B1) 58樓 F室
1房2廳
$758
萬
+158%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 16.3年
相關放盤
實
454呎
@$16,696
柏傲灣 1B座 23樓 C室
3房1廳
|
露台
|
工作平台
$1,168
萬
+30%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 9.2年
相關放盤
實
645呎
@$18,109
全.城滙 8座 低層 B室
2房2廳
租
$23,800
成交
10/05/2026
相關放盤
實
427呎
@$56
映日灣 2座 中層 C室
開放式2廳
租
$14,600
成交
09/05/2026
相關放盤
實
219呎
@$67
樂悠居 高層 19室
1房2廳
租
$16,500
成交
08/05/2026
相關放盤
實
312呎
@$53
柏傲灣 1A座 低層 D室
4房1廳
|
露台
|
工作平台
租
$44,000
成交
08/05/2026
相關放盤
實
1,039呎
@$42
映日灣 3座 30樓 G室
2房2廳
|
露台
$880
萬
+6%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 6.7年
相關放盤
實
445呎
@$19,775
柏傲灣 1B座 3樓 B室
2房1廳
|
露台
|
工作平台
$890
萬
+17%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 9.2年
相關放盤
實
525呎
@$16,952
爵悅庭 北爵軒 (B2) 20樓 F室
1房2廳
$670
萬
+194%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 17.5年
相關放盤
實
450呎
@$14,889
祈德尊新邨 A座 20樓 D室
$380
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
357呎
@$10,644
全.城滙 3座 7樓 A室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,357
萬
+24%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 8.6年
相關放盤
實
769呎
@$17,646
全.城滙 6座 中層 E室
2房2廳
|
露台
租
$24,800
成交
08/05/2026
相關放盤
實
522呎
@$48
海之戀 1期 9座 51樓 E室
3房1廳
|
露台
$1,450
萬
+15%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 8.9年
相關放盤
實
761呎
@$19,054
海之戀 2期(愛炫美) 3A座 32樓 A室
4房1廳
|
露台
$2,138
萬
-9%
註冊處成交
07/05/2026
持貨年期 8.6年
相關放盤
實
1,163呎
@$18,383
1
2
3
...
101
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。