美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(23/05/2026)
NaN%
(23/05/2026)
共找到
3,164
持貨年期
23/05/2026
宏福花園 2座 中層 F室
2房
$18,500
550呎
$34
-
-
成交
相關放盤
21/05/2026
灝景灣 1期 2座 7樓 D室
3房
$998
萬
658呎
$15,167
$1,059
萬
/
-6%
4.4年
註冊處成交
相關放盤
21/05/2026
青怡花園 7座 25樓 G室
3房
$550
萬
547呎
$10,055
$195
萬
/
+182%
20.1年
註冊處成交
相關放盤
21/05/2026
青怡花園 2座 15樓 F室
2房
$480
萬
343呎
$13,994
$128
萬
/
+275%
18.9年
註冊處成交
相關放盤
21/05/2026
明翹匯 2座 18樓 H室
露台
1房
$466
萬
299呎
$15,585
$468
萬
/
0%
6.5年
註冊處成交
相關放盤
21/05/2026
青富苑 B座(青隆閣) 28樓 24室
開放式
$230
萬
未補
283呎
$8,127
-
-
註冊處成交
相關放盤
21/05/2026
青華苑 華奐閣(A座) 3樓 2室
露台
2房
$333
萬
已補
415呎
$8,024
-
-
註冊處成交
相關放盤
21/05/2026
藍澄灣 5座 26樓 G室
2房
$520
萬
485呎
$10,722
$313
萬
/
+66%
14.6年
註冊處成交
相關放盤
21/05/2026
灝景灣 2期 6座 3樓 A室
3房
$1,238
萬
863呎
$14,345
$437
萬
/
+183%
27.3年
註冊處成交
相關放盤
20/05/2026
偉景花園 5座 6樓 C室
-
$425
萬
未補
550呎
$7,727
-
-
註冊處成交
相關放盤
20/05/2026
盈翠半島 1期 3座 11樓 D室
3房
$1,220
萬
767呎
$15,906
$455
萬
/
+168%
27.9年
註冊處成交
相關放盤
20/05/2026
青衣邨 宜居樓 (1座) 32樓 2室
露台
開放式
$205
萬
未補
381呎
$5,381
-
-
註冊處成交
相關放盤
20/05/2026
美景花園 6座 5樓 D室
露台
3房
$530
萬
564呎
$9,397
-
-
註冊處成交
相關放盤
20/05/2026
海悅花園 1座 9樓 B室
2房
$525
萬
已補
484呎
$10,847
-
-
註冊處成交
相關放盤
19/05/2026
海欣花園 2座 41樓 H室
2房
$683
萬
503呎
$13,579
$289
萬
/
+136%
15.4年
註冊處成交
相關放盤
19/05/2026
翠怡花園 1期 4座 18樓 B室
2房
$471
萬
365呎
$12,899
$399
萬
/
+18%
1.5年
註冊處成交
相關放盤
19/05/2026
青華苑 華欣閣(E座) 30樓 5室
露台
2房
$361
萬
401呎
$8,998
-
-
註冊處成交
相關放盤
19/05/2026
青華苑 華翔閣(F座) 32樓 5室
露台
2房
$258
萬
未補
401呎
$6,434
-
-
註冊處成交
相關放盤
19/05/2026
灝景灣 2期 5座 2樓 D室
2房
$778
萬
531呎
$14,652
$264
萬
/
+195%
27.3年
註冊處成交
相關放盤
18/05/2026
明翹匯 1座 28樓 C室
露台
2房
$649
萬
410呎
$15,829
$759
萬
/
-15%
6.5年
註冊處成交
相關放盤
18/05/2026
青宏苑 B座(宏裕閣) 17樓 8室
2房
$545
萬
未補
506呎
$10,771
-
-
註冊處成交
相關放盤
15/05/2026
盈翠半島 2期 9座 8樓 A室
2房
$618
萬
432呎
$14,306
$208
萬
/
+198%
27.8年
註冊處成交
相關放盤
15/05/2026
灝景灣 3期 8座 38樓 B室
2房
$820
萬
499呎
$16,433
$560
萬
/
+46%
11.7年
註冊處成交
相關放盤
宏福花園 2座 中層 F室
2房2廳
租
$18,500
成交
23/05/2026
相關放盤
實
550呎
@$34
灝景灣 1期 2座 7樓 D室
3房2廳
$998
萬
-6%
註冊處成交
21/05/2026
持貨年期 4.4年
相關放盤
實
658呎
@$15,167
青怡花園 7座 25樓 G室
3房1廳
$550
萬
+182%
註冊處成交
21/05/2026
持貨年期 20.1年
相關放盤
實
547呎
@$10,055
青怡花園 2座 15樓 F室
2房1廳
$480
萬
+275%
註冊處成交
21/05/2026
持貨年期 18.9年
相關放盤
實
343呎
@$13,994
明翹匯 2座 18樓 H室
1房1廳
|
露台
$466
萬
0%
註冊處成交
21/05/2026
持貨年期 6.5年
相關放盤
實
299呎
@$15,585
青富苑 B座(青隆閣) 28樓 24室
開放式1廳
未補
$230
萬
註冊處成交
21/05/2026
相關放盤
實
283呎
@$8,127
青華苑 華奐閣(A座) 3樓 2室
2房1廳
|
露台
已補
$333
萬
註冊處成交
21/05/2026
相關放盤
實
415呎
@$8,024
藍澄灣 5座 26樓 G室
2房2廳
$520
萬
+66%
註冊處成交
21/05/2026
持貨年期 14.6年
相關放盤
實
485呎
@$10,722
灝景灣 2期 6座 3樓 A室
3房1廳
$1,238
萬
+183%
註冊處成交
21/05/2026
持貨年期 27.3年
相關放盤
實
863呎
@$14,345
偉景花園 5座 6樓 C室
未補
$425
萬
註冊處成交
20/05/2026
相關放盤
實
550呎
@$7,727
盈翠半島 1期 3座 11樓 D室
3房2廳
$1,220
萬
+168%
註冊處成交
20/05/2026
持貨年期 27.9年
相關放盤
實
767呎
@$15,906
青衣邨 宜居樓 (1座) 32樓 2室
開放式
|
露台
未補
$205
萬
註冊處成交
20/05/2026
相關放盤
實
381呎
@$5,381
美景花園 6座 5樓 D室
3房2廳
|
露台
$530
萬
註冊處成交
20/05/2026
相關放盤
實
564呎
@$9,397
海悅花園 1座 9樓 B室
2房2廳
已補
$525
萬
註冊處成交
20/05/2026
相關放盤
實
484呎
@$10,847
海欣花園 2座 41樓 H室
2房2廳
$683
萬
+136%
註冊處成交
19/05/2026
持貨年期 15.4年
相關放盤
實
503呎
@$13,579
翠怡花園 1期 4座 18樓 B室
2房1廳
$471
萬
+18%
註冊處成交
19/05/2026
持貨年期 1.5年
相關放盤
實
365呎
@$12,899
青華苑 華欣閣(E座) 30樓 5室
2房2廳
|
露台
$361
萬
註冊處成交
19/05/2026
相關放盤
實
401呎
@$8,998
青華苑 華翔閣(F座) 32樓 5室
2房2廳
|
露台
未補
$258
萬
註冊處成交
19/05/2026
相關放盤
實
401呎
@$6,434
灝景灣 2期 5座 2樓 D室
2房1廳
$778
萬
+195%
註冊處成交
19/05/2026
持貨年期 27.3年
相關放盤
實
531呎
@$14,652
明翹匯 1座 28樓 C室
2房1廳
|
露台
$649
萬
-15%
註冊處成交
18/05/2026
持貨年期 6.5年
相關放盤
實
410呎
@$15,829
青宏苑 B座(宏裕閣) 17樓 8室
2房1廳
未補
$545
萬
註冊處成交
18/05/2026
相關放盤
實
506呎
@$10,771
盈翠半島 2期 9座 8樓 A室
2房2廳
$618
萬
+198%
註冊處成交
15/05/2026
持貨年期 27.8年
相關放盤
實
432呎
@$14,306
灝景灣 3期 8座 38樓 B室
2房1廳
$820
萬
+46%
註冊處成交
15/05/2026
持貨年期 11.7年
相關放盤
實
499呎
@$16,433
1
2
3
...
138
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。