美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(12/05/2026)
NaN%
(12/05/2026)
共找到
3,358
持貨年期
11/05/2026
保德街17-19號 4樓 17室
-
$572
萬
424呎
$13,500
$390
萬
/
+47%
11.6年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
海景大廈 22樓 H室
-
$400
萬
264呎
$15,152
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
翰林峰 5座 22樓 B室
露台
開放式
$630
萬
216呎
$29,167
$612
萬
/
+3%
8.9年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
穎章大廈 21樓 A室
3房
$1,638
萬
1,116呎
$14,677
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
星鑽 31樓 H室
露台
3房
$2,400
萬
853呎
$28,136
$2,131
萬
/
+13%
10.9年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
華明中心 B座 11樓 1室
2房
$400
萬
299呎
$13,367
$70
萬
/
+471%
23.3年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
永華大廈 425N 皇后大道西 9樓 RP室
-
$433
萬
501呎
$8,651
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
怡豐閣 17樓 D室
3房
$600
萬
438呎
$13,696
$352
萬
/
+70%
28.4年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
均益大廈 三期 B 座 16樓 B7室
-
$468
萬
393呎
$11,908
$680
萬
/
-31%
6.8年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
裕豐花園 2樓 B室
平台
-
$400
萬
242呎
$16,529
$96
萬
/
+317%
25.0年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
海昇大廈 2座 11樓 C室
2房
$400
萬
307呎
$13,029
$490
萬
/
-18%
9.0年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
帝后華庭 1座 30樓 G室
3房
$1,060
萬
518呎
$20,463
$236
萬
/
+349%
23.4年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
永華大廈 425P 皇后大道西 8樓 FP室
-
$400
萬
464呎
$8,621
$420
萬
/
-5%
10.1年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
縉城峰 1座 36樓 E室
露台
|
工作平台
2房
$1,320
萬
462呎
$28,571
$1,180
萬
/
+12%
8.6年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
瑧蓺 16樓 E室
露台
開放式
$538
萬
221呎
$24,344
$667
萬
/
-19%
8.1年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
英華閣 13樓 B室
2房
$780
萬
466呎
$16,738
$243
萬
/
+221%
24.2年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
湀昌大廈 19樓 D室
-
$338
萬
291呎
$11,615
$135
萬
/
+151%
18.6年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
華明中心 A座 11樓 1室
2房
$380
萬
299呎
$12,699
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
尚瓏 10樓 D室
露台
|
工作平台
開放式
$600
萬
242呎
$24,793
$475
萬
/
+26%
< 1年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
龍豐閣 26樓 C室
2房
$580
萬
369呎
$15,718
$738
萬
/
-21%
5.4年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
銀行大廈 13樓 D室
-
$350
萬
389呎
$8,997
$93
萬
/
+276%
20.3年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
天興大廈 6樓 L室
-
$248
萬
207呎
$11,981
-
-
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
63 Pokfulam 2座 21樓 C室
露台
1房
$705
萬
271呎
$26,015
$840
萬
/
-16%
8.1年
註冊處成交
相關放盤
保德街17-19號 4樓 17室
$572
萬
+47%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 11.6年
相關放盤
實
424呎
@$13,500
海景大廈 22樓 H室
$400
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
264呎
@$15,152
翰林峰 5座 22樓 B室
開放式1廳
|
露台
$630
萬
+3%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 8.9年
相關放盤
實
216呎
@$29,167
穎章大廈 21樓 A室
3房2廳
$1,638
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
1,116呎
@$14,677
星鑽 31樓 H室
3房2廳
|
露台
$2,400
萬
+13%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 10.9年
相關放盤
實
853呎
@$28,136
華明中心 B座 11樓 1室
2房1廳
$400
萬
+471%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 23.3年
相關放盤
實
299呎
@$13,378
永華大廈 425N 皇后大道西 9樓 RP室
$433
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
501呎
@$8,643
怡豐閣 17樓 D室
3房2廳
$600
萬
+70%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 28.4年
相關放盤
實
438呎
@$13,699
均益大廈 三期 B 座 16樓 B7室
$468
萬
-31%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 6.8年
相關放盤
實
393呎
@$11,908
裕豐花園 2樓 B室
平台
$400
萬
+317%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 25.0年
相關放盤
實
242呎
@$16,529
海昇大廈 2座 11樓 C室
2房1廳
$400
萬
-18%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 9.0年
相關放盤
實
307呎
@$13,029
帝后華庭 1座 30樓 G室
3房2廳
$1,060
萬
+349%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 23.4年
相關放盤
實
518呎
@$20,463
永華大廈 425P 皇后大道西 8樓 FP室
$400
萬
-5%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 10.1年
相關放盤
實
464呎
@$8,621
縉城峰 1座 36樓 E室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,320
萬
+12%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 8.6年
相關放盤
實
462呎
@$28,571
瑧蓺 16樓 E室
開放式1廳
|
露台
$538
萬
-19%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 8.1年
相關放盤
實
221呎
@$24,344
英華閣 13樓 B室
2房2廳
$780
萬
+221%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 24.2年
相關放盤
實
466呎
@$16,738
湀昌大廈 19樓 D室
$338
萬
+151%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 18.6年
相關放盤
實
291呎
@$11,615
華明中心 A座 11樓 1室
2房1廳
$380
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
299呎
@$12,709
尚瓏 10樓 D室
開放式1廳
|
露台
|
工作平台
$600
萬
+26%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 < 1年
相關放盤
實
242呎
@$24,793
龍豐閣 26樓 C室
2房1廳
$580
萬
-21%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 5.4年