美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(14/05/2026)
NaN%
(14/05/2026)
共找到
1,000
持貨年期
12/05/2026
金豐大廈 13樓 H室
3房
$628
萬
547呎
$11,481
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
漁暉苑 A座 21樓 1室
-
$528
萬
419呎
$12,601
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
香港仔中心 海晶閣 (K座) 19樓 5室
3房
$642
萬
572呎
$11,224
$298
萬
/
+115%
16.4年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
登峰.南岸 31樓 B室
露台
1房
$480
萬
^
254呎
$18,898
-
-
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
漁暉苑 F座 18樓 2室
2房
$404
萬
384呎
$10,521
-
-
註冊處成交
相關放盤
06/05/2026
南灣御園 7樓 B室
露台
|
工作平台
3房
$788
萬
684呎
$11,520
$607
萬
/
+30%
16.9年
註冊處成交
相關放盤
01/05/2026
南津.迎岸 低層 E室
露台
開放式
$10,500
183呎
$57
-
-
成交
相關放盤
30/04/2026
福群大樓 A座 31樓 4室
2房
$400
萬
325呎
$12,308
$467
萬
/
-14%
11.2年
註冊處成交
相關放盤
30/04/2026
香港仔中心 美輝閣 (Q座) 17樓 2室
3房
$875
萬
662呎
$13,218
$265
萬
/
+230%
24.8年
註冊處成交
相關放盤
30/04/2026
碧麗大廈 14樓 A室
2房
$310
萬
279呎
$11,111
-
-
註冊處成交
相關放盤
30/04/2026
香港仔中心 海龍閣 (N座) 10樓 3室
2房
$450
萬
^
432呎
$10,417
-
-
註冊處成交
相關放盤
29/04/2026
香港仔中心 海晶閣 (K座) 23樓 1室
2房
$580
萬
^
438呎
$13,242
-
-
註冊處成交
相關放盤
27/04/2026
美倫閣 高層 B室
1房
$11,500
278呎
$41
-
-
成交
相關放盤
24/04/2026
香港仔中心 I座 (港榮閣) 低層 6室
2房
$16,000
448呎
$36
-
-
成交
相關放盤
24/04/2026
香港仔中心 海晶閣 (K座) 21樓 3室
2房
$508
萬
432呎
$11,759
-
-
註冊處成交
相關放盤
24/04/2026
金豐大廈 13樓 C室
2房
$548
萬
450呎
$12,178
-
-
註冊處成交
相關放盤
23/04/2026
香港仔中心 美光閣 (P座) 高層 1室
3房
$20,500
594呎
$35
-
-
成交
相關放盤
22/04/2026
金豐大廈 6樓 E室
2房
$400
萬
^
421呎
$9,501
-
-
註冊處成交
相關放盤
22/04/2026
嘉禾大廈 B座 23樓 6室
-
$352
萬
339呎
$10,383
-
-
註冊處成交
相關放盤
21/04/2026
香港仔中心 T座 (觀潮閣) 高層 1室
3房
$27,300
721呎
$38
-
-
成交
相關放盤
21/04/2026
香港仔中心 K座 (海晶閣) 高層 2室
2房
$560
萬
438呎
$12,785
-
-
成交
相關放盤
20/04/2026
南津.迎岸 23樓 D室
露台
開放式
$325
萬
195呎
$16,667
$497
萬
/
-35%
8.0年
註冊處成交
相關放盤
19/04/2026
南津.迎岸 低層 B室
露台
|
工作平台
1房
$13,000
265呎
$49
-
-
成交
相關放盤
金豐大廈 13樓 H室
3房2廳
$628
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
547呎
@$11,481
漁暉苑 A座 21樓 1室
$528
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
419呎
@$12,601
香港仔中心 海晶閣 (K座) 19樓 5室
3房2廳
$642
萬
+115%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 16.4年
相關放盤
實
572呎
@$11,224
登峰.南岸 31樓 B室
1房1廳
|
露台
$480
萬
^
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
^ 特殊成交個案
實
254呎
@$18,898
漁暉苑 F座 18樓 2室
2房1廳
$404
萬
註冊處成交
07/05/2026
相關放盤
實
384呎
@$10,521
南灣御園 7樓 B室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$788
萬
+30%
註冊處成交
06/05/2026
持貨年期 16.9年
相關放盤
實
684呎
@$11,520
南津.迎岸 低層 E室
開放式1廳
|
露台
租
$10,500
成交
01/05/2026
相關放盤
實
183呎
@$57
福群大樓 A座 31樓 4室
2房1廳
$400
萬
-14%
註冊處成交
30/04/2026
持貨年期 11.2年
相關放盤
實
325呎
@$12,308
香港仔中心 美輝閣 (Q座) 17樓 2室
3房2廳
$875
萬
+230%
註冊處成交
30/04/2026
持貨年期 24.8年
相關放盤
實
662呎
@$13,218
碧麗大廈 14樓 A室
2房1廳
$310
萬
註冊處成交
30/04/2026
相關放盤
實
279呎
@$11,111
香港仔中心 海龍閣 (N座) 10樓 3室
2房2廳
$450
萬
^
註冊處成交
30/04/2026
相關放盤
^ 特殊成交個案
實
432呎
@$10,417
香港仔中心 海晶閣 (K座) 23樓 1室
2房2廳
$580
萬
^
註冊處成交
29/04/2026
相關放盤
^ 特殊成交個案
實
438呎
@$13,242
美倫閣 高層 B室
1房1廳
租
$11,500
成交
27/04/2026
相關放盤
實
278呎
@$41
香港仔中心 I座 (港榮閣) 低層 6室
2房2廳
租
$16,000
成交
24/04/2026
相關放盤
實
448呎
@$36
香港仔中心 海晶閣 (K座) 21樓 3室
2房2廳
$508
萬
註冊處成交
24/04/2026
相關放盤
實
432呎
@$11,759
金豐大廈 13樓 C室
2房1廳
$548
萬
註冊處成交
24/04/2026
相關放盤
實
450呎
@$12,178
香港仔中心 美光閣 (P座) 高層 1室
3房2廳
租
$20,500
成交
23/04/2026
相關放盤
實
594呎
@$35
金豐大廈 6樓 E室
2房2廳
$400
萬
^
註冊處成交
22/04/2026
相關放盤
^ 特殊成交個案
實
421呎
@$9,501
嘉禾大廈 B座 23樓 6室
$352
萬
註冊處成交
22/04/2026
相關放盤
實
339呎
@$10,383
香港仔中心 T座 (觀潮閣) 高層 1室
3房2廳
租
$27,300
成交
21/04/2026
相關放盤
實
721呎
@$38
香港仔中心 K座 (海晶閣) 高層 2室
2房2廳
$560
萬
成交
21/04/2026
相關放盤
實
438呎
@$12,785
南津.迎岸 23樓 D室
開放式1廳
|
露台
$325
萬
-35%
註冊處成交
20/04/2026
持貨年期 8.0年
相關放盤
實
195呎
@$16,667
南津.迎岸 低層 B室
1房1廳
|
露台
|
工作平台
租
$13,000
成交
19/04/2026
相關放盤
實
265呎
@$49
1
2
3
...
44
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。