美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(12/05/2026)
NaN%
(12/05/2026)
共找到
4,433
持貨年期
12/05/2026
將軍澳中心 二期 12座 低層 D室
2房
$18,300
467呎
$39
-
-
成交
相關放盤
11/05/2026
將軍澳廣場 1期 3A座 43樓 B室
3房
$838
萬
530呎
$15,811
$845
萬
/
-1%
5.4年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
寶盈花園 第7座 4樓 D室
3房
$610
萬
未補
591呎
$10,321
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
天晉 1期 8座(皇鑽海) 16樓 D室
露台
|
工作平台
2房
$1,000
萬
534呎
$18,727
$444
萬
/
+125%
14.4年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
寶盈花園 第1座 28樓 F室
2房
$578
萬
431呎
$13,411
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
將軍澳中心 一期 7座 43樓 B室
2房
$720
萬
436呎
$16,514
$805
萬
/
-11%
4.9年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
海翩滙 5座 2樓 A室
露台
|
工作平台
3房
$1,320
萬
873呎
$15,120
$980
萬
/
+35%
9.6年
註冊處成交
相關放盤
09/05/2026
天晉 1期 6座(日鑽海) 高層 B室
露台
|
工作平台
3房
$42,000
892呎
$47
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
清水灣半島 2期 6座 40樓 F室
2房
$680
萬
525呎
$12,952
$775
萬
/
-12%
3.9年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
廣明苑 D座 (廣瑞閣) 36樓 7室
1房
$386
萬
未補
426呎
$9,061
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
將軍澳中心 將軍澳豪庭 13座 32樓 C室
露台
|
工作平台
3房
$1,044
萬
638呎
$16,361
$370
萬
/
+182%
21.1年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
富康花園 9座 3樓 F室
2房
$523
萬
已補
484呎
$10,806
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
廣明苑 E座 (廣盈閣) 8樓 2室
1房
$485
萬
未補
601呎
$8,070
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
君傲灣 3座 高層 H室
露台
|
工作平台
2房
$17,000
470呎
$36
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
寶盈花園 第6座 3樓 F室
2房
$418
萬
未補
431呎
$9,698
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
海翩滙 7座 15樓 J室
露台
|
工作平台
2房
$928
萬
524呎
$17,710
$657
萬
/
+41%
9.6年
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
藍塘傲 8座 12樓 G室
露台
|
工作平台
2房
$990
萬
604呎
$16,391
$1,173
萬
/
-16%
8.1年
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
將軍澳廣場 2期 7座 6樓 E室
2房
$690
萬
459呎
$15,033
$270
萬
/
+156%
16.3年
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
唐明苑 A座(唐輝閣) 15樓 3室
1房
$548
萬
未補
601呎
$9,118
-
-
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
天晉 3A期 5B座 26樓 B室
露台
|
工作平台
3房
$1,758
萬
957呎
$18,370
$1,344
萬
/
+31%
11.6年
註冊處成交
相關放盤
06/05/2026
寶明苑 B座(寶柏閣) 30樓 15室
-
$266
萬
211呎
$12,607
-
-
註冊處成交
相關放盤
06/05/2026
Capri 7座 10樓 E室
露台
2房
$865
萬
521呎
$16,603
$645
萬
/
+34%
10.4年
註冊處成交
相關放盤
05/05/2026
The Parkside 1A座 11樓 C室
露台
2房
$893
萬
508呎
$17,579
$637
萬
/
+40%
11.4年
註冊處成交
相關放盤
將軍澳中心 二期 12座 低層 D室
2房2廳
租
$18,300
成交
12/05/2026
相關放盤
實
467呎
@$39
將軍澳廣場 1期 3A座 43樓 B室
3房2廳
$838
萬
-1%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 5.4年
相關放盤
實
530呎
@$15,811
寶盈花園 第7座 4樓 D室
3房2廳
未補
$610
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
591呎
@$10,321
天晉 1期 8座(皇鑽海) 16樓 D室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,000
萬
+125%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 14.4年
相關放盤
實
534呎
@$18,727
寶盈花園 第1座 28樓 F室
2房2廳
$578
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
431呎
@$13,411
將軍澳中心 一期 7座 43樓 B室
2房2廳
$720
萬
-11%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 4.9年
相關放盤
實
436呎
@$16,514
海翩滙 5座 2樓 A室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,320
萬
+35%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 9.6年
相關放盤
實
873呎
@$15,120
天晉 1期 6座(日鑽海) 高層 B室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$42,000
成交
09/05/2026
相關放盤
實
892呎
@$47
清水灣半島 2期 6座 40樓 F室
2房2廳
$680
萬
-12%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 3.9年
相關放盤
實
525呎
@$12,952
廣明苑 D座 (廣瑞閣) 36樓 7室
1房
未補
$386
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
426呎
@$9,061
將軍澳中心 將軍澳豪庭 13座 32樓 C室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,044
萬
+182%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 21.1年
相關放盤
實
638呎
@$16,361
富康花園 9座 3樓 F室
2房2廳
已補
$523
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
484呎
@$10,806
廣明苑 E座 (廣盈閣) 8樓 2室
1房1廳
未補
$485
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
601呎
@$8,070
君傲灣 3座 高層 H室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$17,000
成交
08/05/2026
相關放盤
實
470呎
@$36
寶盈花園 第6座 3樓 F室
2房2廳
未補
$418
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
431呎
@$9,698
海翩滙 7座 15樓 J室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$928
萬
+41%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 9.6年
相關放盤
實
524呎
@$17,710
藍塘傲 8座 12樓 G室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$990
萬
-16%
註冊處成交