美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(14/05/2026)
NaN%
(14/05/2026)
共找到
1,012
持貨年期
13/05/2026
恒運大廈 8樓 A室
-
$408
萬
435呎
$9,379
$179
萬
/
+128%
16.9年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
港景峯 2座 低層 D室
2房
$26,000
496呎
$52
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
凱譽 3樓 H室
2房
$710
萬
435呎
$16,322
$1,001
萬
/
-29%
8.3年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
帝國大廈 9樓 G室
-
$480
萬
446呎
$10,771
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
華源大廈 7樓 D2室
-
$550
萬
742呎
$7,412
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
永利大廈 5樓 C室
2房
$520
萬
643呎
$8,087
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
順輝大廈 9樓 A室
2房
$355
萬
276呎
$12,862
$172
萬
/
+106%
16.6年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
名鑄 低層 C室
3房
$78,000
1,466呎
$53
-
-
成交
相關放盤
12/05/2026
華暉大廈 13樓 D室
-
$300
萬
308呎
$9,740
$355
萬
/
-15%
12.9年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
華暉大廈 13樓 C室
-
$328
萬
322呎
$10,186
$330
萬
/
-1%
12.6年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
華源大廈 15樓 D1室
平台
-
$280
萬
301呎
$9,302
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
瓊林閣 8樓 F室
-
$400
萬
412呎
$9,709
$196
萬
/
+104%
19.0年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
美麗都大廈 6樓 A15室
-
$415
萬
688呎
$6,032
-
-
註冊處成交
相關放盤
07/05/2026
金巴利道26號 21樓 E室
1房
$525
萬
312呎
$16,827
$300
萬
/
+75%
19.7年
註冊處成交
相關放盤
06/05/2026
喜利大廈 8樓 C室
-
$333
萬
456呎
$7,303
$220
萬
/
+51%
15.1年
註冊處成交
相關放盤
05/05/2026
港景峯 2座 69樓 B室
露台
3房
$2,128
萬
921呎
$23,105
$2,970
萬
/
-28%
4.7年
註冊處成交
相關放盤
05/05/2026
港景峯 3座 中層 E室
平台
|
露台
3房
$41,000
858呎
$48
-
-
成交
相關放盤
04/05/2026
遠東大廈 14樓 B室
-
$860
萬
1,054呎
$8,159
$1,100
萬
/
-22%
13.9年
註冊處成交
相關放盤
04/05/2026
漢口中心 11樓 C5室
-
$800
萬
889呎
$8,999
$448
萬
/
+79%
29.2年
註冊處成交
相關放盤
04/05/2026
港景峯 3座 57樓 F室
-
$1,179
萬
552呎
$21,359
$364
萬
/
+224%
24.2年
註冊處成交
相關放盤
30/04/2026
夏蕙閣 17樓 B室
天台
2房
$339
萬
248呎
$13,665
$428
萬
/
-21%
11.0年
註冊處成交
相關放盤
29/04/2026
港景峯 2座 38樓 D室
露台
2房
$1,198
萬
526呎
$22,776
$710
萬
/
+69%
15.7年
註冊處成交
相關放盤
29/04/2026
東南大樓 金巴利道75號 4樓 C室
-
$330
萬
374呎
$8,824
$230
萬
/
+43%
12.5年
註冊處成交
相關放盤
恒運大廈 8樓 A室
$408
萬
+128%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 16.9年
相關放盤
實
435呎
@$9,379
港景峯 2座 低層 D室
2房2廳
租
$26,000
成交
13/05/2026
相關放盤
實
496呎
@$52
凱譽 3樓 H室
2房2廳
$710
萬
-29%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 8.3年
相關放盤
實
435呎
@$16,322
帝國大廈 9樓 G室
$480
萬
註冊處成交
13/05/2026
相關放盤
實
446呎
@$10,762
華源大廈 7樓 D2室
$550
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
742呎
@$7,412
永利大廈 5樓 C室
2房1廳
$520
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
643呎
@$8,087
順輝大廈 9樓 A室
2房1廳
$355
萬
+106%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 16.6年
相關放盤
實
276呎
@$12,862
名鑄 低層 C室
3房1廳
租
$78,000
成交
12/05/2026
相關放盤
實
1,466呎
@$53
華暉大廈 13樓 D室
$300
萬
-15%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 12.9年
相關放盤
實
308呎
@$9,740
華暉大廈 13樓 C室
$328
萬
-1%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 12.6年
相關放盤
實
322呎
@$10,186
華源大廈 15樓 D1室
平台
$280
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
301呎
@$9,302
瓊林閣 8樓 F室
$400
萬
+104%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 19.0年
相關放盤
實
412呎
@$9,709
美麗都大廈 6樓 A15室
$415
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
688呎
@$6,032
金巴利道26號 21樓 E室
1房2廳
$525
萬
+75%
註冊處成交
07/05/2026
持貨年期 19.7年
相關放盤
實
312呎
@$16,827
喜利大廈 8樓 C室
$333
萬
+51%
註冊處成交
06/05/2026
持貨年期 15.1年
相關放盤
實
456呎
@$7,303
港景峯 2座 69樓 B室
3房2廳
|
露台
$2,128
萬
-28%
註冊處成交
05/05/2026
持貨年期 4.7年
相關放盤
實
921呎
@$23,105
港景峯 3座 中層 E室
3房2廳
|
平台
|
露台
租
$41,000
成交
05/05/2026
相關放盤
實
858呎
@$48
遠東大廈 14樓 B室
$860
萬
-22%
註冊處成交
04/05/2026
持貨年期 13.9年
相關放盤
實
1,054呎
@$8,159
漢口中心 11樓 C5室
$800
萬
+79%
註冊處成交
04/05/2026
持貨年期 29.2年
相關放盤
實
889呎
@$8,999
港景峯