美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(18/05/2026)
NaN%
(18/05/2026)
共找到
1,739
持貨年期
16/05/2026
The Austin 1座 - T1 高層 A室
露台
|
工作平台
3房
$62,000
967呎
$64
-
-
成交
相關放盤
15/05/2026
君臨天下 3座 高層 B室
3房
$68,000
1,088呎
$63
-
-
成交
相關放盤
15/05/2026
君臨天下 3座 43樓 B室
車位
3房
$3,900
萬
1,061呎
$36,758
$3,938
萬
/
-1%
11.4年
註冊處成交
相關放盤
15/05/2026
擎天半島 2期 1座 47樓 F室
3房
$2,822
萬
1,085呎
$26,009
$625
萬
/
+352%
22.4年
註冊處成交
相關放盤
15/05/2026
擎天半島 1期 6座 中層 E室
3房
$43,000
853呎
$50
-
-
成交
相關放盤
15/05/2026
君臨天下 2座 13樓 C室
2房
$1,900
萬
750呎
$25,333
$1,763
萬
/
+8%
18.5年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
The Austin 1座 - T1A 10樓 B室
露台
|
工作平台
3房
$2,080
萬
861呎
$24,158
$1,782
萬
/
+17%
12.5年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
The Austin 1座 - T1A 2樓 C室
露台
|
工作平台
1房
$1,000
萬
464呎
$21,552
$904
萬
/
+11%
12.5年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
天璽 星鑽璽 20樓 E室
3房
$2,650
萬
831呎
$31,889
$2,300
萬
/
+15%
16.1年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
天璽 皇鑽璽 77樓 E室
3房
$3,400
萬
933呎
$36,442
$3,706
萬
/
-8%
12.5年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
擎天半島 2期 2座 低層 G室
3房
$50,000
883呎
$57
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
Grand Austin 3座 - T3A 20樓 B室
露台
|
工作平台
2房
$1,420
萬
580呎
$24,483
-
-
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
擎天半島 1期 3座 41樓 H室
3房
$1,650
萬
755呎
$21,854
$1,000
萬
/
+65%
18.3年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
天璽 星鑽璽 59樓 J室
2房
$1,880
萬
534呎
$35,206
$1,880
萬
/
+0%
6.0年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
Grand Austin 1座 - T1A 32樓 A室
露台
|
工作平台
3房
$3,100
萬
942呎
$32,909
$2,715
萬
/
+14%
11.8年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
君臨天下 1座 56樓 B室
車位
3房
$4,788
萬
1,088呎
$44,007
$1,850
萬
/
+159%
21.2年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
Grand Austin 3座 - T3A 25樓 B室
露台
|
工作平台
2房
$1,550
萬
580呎
$26,724
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
Grand Austin 1座 - T1A 8樓 B室
露台
|
工作平台
2房
$1,345
萬
540呎
$24,907
$1,340
萬
/
+0%
5.7年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
君臨天下 3座 50樓 F室
車位
|
露台
3房
$3,400
萬
1,054呎
$32,258
$2,106
萬
/
+61%
16.7年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
凱旋門 2A座 (映月閣) 13樓 B室
露台
3房
$3,050
萬
960呎
$31,771
$1,366
萬
/
+123%
18.9年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
君臨天下 2座 60樓 B室
車位
3房
$5,288
萬
1,088呎
$48,603
$4,500
萬
/
+18%
13.3年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
The Austin 5座 - T5A 5樓 D室
露台
|
工作平台
1房
$985
萬
417呎
$23,621
$706
萬
/
+40%
12.5年
註冊處成交
相關放盤
10/05/2026
擎天半島 1期 5座 低層 F室
3房
$46,000
847呎
$54
-
-
成交
相關放盤
The Austin 1座 - T1 高層 A室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$62,000
成交
16/05/2026
相關放盤
實
967呎
@$64
君臨天下 3座 高層 B室
3房1廳
租
$68,000
成交
15/05/2026
相關放盤
實
1,088呎
@$63
君臨天下 3座 43樓 B室
3房1廳
|
車位
$3,900
萬
-1%
註冊處成交
15/05/2026
持貨年期 11.4年
相關放盤
實
1,061呎
@$36,758
擎天半島 2期 1座 47樓 F室
3房2廳
$2,822
萬
+352%
註冊處成交
15/05/2026
持貨年期 22.4年
相關放盤
實
1,085呎
@$26,009
擎天半島 1期 6座 中層 E室
3房2廳
租
$43,000
成交
15/05/2026
相關放盤
實
853呎
@$50
君臨天下 2座 13樓 C室
2房1廳
$1,900
萬
+8%
註冊處成交
15/05/2026
持貨年期 18.5年
相關放盤
實
750呎
@$25,333
The Austin 1座 - T1A 10樓 B室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$2,080
萬
+17%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 12.5年
相關放盤
實
861呎
@$24,158
The Austin 1座 - T1A 2樓 C室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,000
萬
+11%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 12.5年
相關放盤
實
464呎
@$21,552
天璽 星鑽璽 20樓 E室
3房2廳
$2,650
萬
+15%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 16.1年
相關放盤
實
831呎
@$31,889
天璽 皇鑽璽 77樓 E室
3房2廳
$3,400
萬
-8%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 12.5年
相關放盤
實
933呎
@$36,442
擎天半島 2期 2座 低層 G室
3房2廳
租
$50,000
成交
14/05/2026
相關放盤
實
883呎
@$57
Grand Austin 3座 - T3A 20樓 B室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,420
萬
註冊處成交
13/05/2026
相關放盤
實
580呎
@$24,483
擎天半島 1期 3座 41樓 H室
3房2廳
$1,650
萬
+65%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 18.3年
相關放盤
實
755呎
@$21,854
天璽 星鑽璽 59樓 J室
2房2廳
$1,880
萬
+0%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 6.0年
相關放盤
實
534呎
@$35,206
Grand Austin 1座 - T1A 32樓 A室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$3,100
萬
+14%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 11.8年
相關放盤
實
942呎
@$32,909
君臨天下 1座 56樓 B室
3房1廳
|
車位
$4,788
萬
+159%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 21.2年
相關放盤
實
1,088呎
@$44,007
Grand Austin 3座 - T3A 25樓 B室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,550
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
580呎
@$26,724
Grand Austin 1座 - T1A 8樓 B室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,345
萬
+0%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 5.7年
相關放盤
實
540呎
@$24,907
君臨天下 3座 50樓 F室
3房1廳
|
車位
|
露台
$3,400
萬
+61%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 16.7年
相關放盤
實
1,054呎
@$32,258
凱旋門 2A座 (映月閣) 13樓 B室
3房2廳
|
露台
$3,050
萬
+123%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 18.9年
相關放盤
實
960呎
@$31,771
君臨天下 2座 60樓 B室
3房1廳
|
車位
$5,288
萬
+18%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 13.3年
相關放盤
實
1,088呎
@$48,603
The Austin 5座 - T5A 5樓 D室
1房2廳
|
露台
|
工作平台
$985
萬
+40%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 12.5年
相關放盤
實
417呎
@$23,621
擎天半島 1期 5座 低層 F室
3房2廳
租
$46,000
成交
10/05/2026
相關放盤
實
847呎
@$54
1
2
3
...
76
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。