美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(15/05/2026)
NaN%
(15/05/2026)
共找到
255
持貨年期
11/05/2026
維景灣畔 1期 03座 中層 D室
3房
$32,000
795呎
$40
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
維景灣畔 1期 1座 18樓 F室
2房
$768
萬
505呎
$15,208
$231
萬
/
+233%
26.1年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
維景灣畔 1期 03座 高層 C室
1房
$17,500
399呎
$44
-
-
成交
相關放盤
07/05/2026
維景灣畔 1期 5 座 22樓 E室
2房
$748
萬
513呎
$14,581
$430
萬
/
+74%
14.6年
註冊處成交
相關放盤
05/05/2026
維景灣畔 1期 06 座 高層 F室
2房
$20,000
511呎
$39
-
-
成交
相關放盤
04/05/2026
維景灣畔 1期 05 座 中層 G室
2房
$21,000
511呎
$41
-
-
成交
相關放盤
28/04/2026
維景灣畔 1期 5 座 13樓 G室
2房
$800
萬
511呎
$15,656
$295
萬
/
+171%
18.2年
註冊處成交
相關放盤
27/04/2026
維景灣畔 1期 5 座 52樓 E室
2房
$845
萬
527呎
$16,034
$368
萬
/
+130%
15.7年
註冊處成交
相關放盤
23/04/2026
維景灣畔 1期 5 座 31樓 B室
2房
$836
萬
511呎
$16,360
$960
萬
/
-13%
4.4年
註冊處成交
相關放盤
18/04/2026
維景灣畔 1期 05 座 低層 B室
2房
$22,000
511呎
$43
-
-
成交
相關放盤
14/04/2026
維景灣畔 1期 6 座 12樓 E室
2房
$750
萬
515呎
$14,563
$865
萬
/
-13%
2.8年
註冊處成交
相關放盤
31/03/2026
維景灣畔 1期 2 座 9樓 B室
2房
$799
萬
512呎
$15,605
$825
萬
/
-3%
5.8年
註冊處成交
相關放盤
23/03/2026
維景灣畔 1期 2 座 25樓 H室
2房
$795
萬
515呎
$15,437
$808
萬
/
-2%
5.1年
註冊處成交
相關放盤
18/03/2026
維景灣畔 1期 1座 37樓 A室
3房
$895
萬
658呎
$13,602
$350
萬
/
+155%
26.0年
註冊處成交
相關放盤
12/03/2026
維景灣畔 1期 3 座 1樓 C室
1房
$550
萬
399呎
$13,784
$500
萬
/
+10%
9.4年
註冊處成交
相關放盤
11/03/2026
維景灣畔 1期 5 座 19樓 G室
2房
$749
萬
511呎
$14,654
$389
萬
/
+93%
15.1年
註冊處成交
相關放盤
11/03/2026
維景灣畔 1期 6 座 10樓 G室
2房
$780
萬
510呎
$15,294
$272
萬
/
+187%
17.1年
註冊處成交
相關放盤
09/03/2026
維景灣畔 1期 5 座 38樓 A室
3房
$1,020
萬
660呎
$15,455
$1,100
萬
/
-7%
4.8年
註冊處成交
相關放盤
06/03/2026
維景灣畔 1期 1座 11樓 F室
2房
$760
萬
518呎
$14,672
$228
萬
/
+233%
25.9年
註冊處成交
相關放盤
05/03/2026
維景灣畔 1期 6 座 26樓 A室
2房
$740
萬
515呎
$14,369
$322
萬
/
+130%
17.7年
註冊處成交
相關放盤
01/03/2026
維景灣畔 1期 01座 低層 C室
2房
$23,000
504呎
$46
-
-
成交
相關放盤
01/03/2026
維景灣畔 1期 02 座 中層 B室
2房
$20,000
512呎
$39
-
-
成交
相關放盤
27/02/2026
維景灣畔 1期 02 座 高層 D室
3房
$36,800
798呎
$46
-
-
成交
相關放盤
維景灣畔 1期 03座 中層 D室
3房1廳
租
$32,000
成交
11/05/2026
相關放盤
實
795呎
@$40
維景灣畔 1期 1座 18樓 F室
2房1廳
$768
萬
+233%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 26.1年
相關放盤
實
505呎
@$15,208
維景灣畔 1期 03座 高層 C室
1房1廳
租
$17,500
成交
08/05/2026
相關放盤
實
399呎
@$44
維景灣畔 1期 5 座 22樓 E室
2房1廳
$748
萬
+74%
註冊處成交
07/05/2026
持貨年期 14.6年
相關放盤
實
513呎
@$14,581
維景灣畔 1期 06 座 高層 F室
2房1廳
租
$20,000
成交
05/05/2026
相關放盤
實
511呎
@$39
維景灣畔 1期 05 座 中層 G室
2房1廳
租
$21,000
成交
04/05/2026
相關放盤
實
511呎
@$41
維景灣畔 1期 5 座 13樓 G室
2房1廳
$800
萬
+171%
註冊處成交
28/04/2026
持貨年期 18.2年
相關放盤
實
511呎
@$15,656
維景灣畔 1期 5 座 52樓 E室
2房1廳
$845
萬
+130%
註冊處成交
27/04/2026
持貨年期 15.7年
相關放盤
實
527呎
@$16,034
維景灣畔 1期 5 座 31樓 B室
2房1廳
$836
萬
-13%
註冊處成交
23/04/2026
持貨年期 4.4年
相關放盤
實
511呎
@$16,360
維景灣畔 1期 05 座 低層 B室
2房1廳
租
$22,000
成交
18/04/2026
相關放盤
實
511呎
@$43
維景灣畔 1期 6 座 12樓 E室
2房1廳
$750
萬
-13%
註冊處成交
14/04/2026
持貨年期 2.8年
相關放盤
實
515呎
@$14,563
維景灣畔 1期 2 座 9樓 B室
2房1廳
$799
萬
-3%
註冊處成交
31/03/2026
持貨年期 5.8年
相關放盤
實
512呎
@$15,605
維景灣畔 1期 2 座 25樓 H室
2房1廳
$795
萬
-2%
註冊處成交
23/03/2026
持貨年期 5.1年
相關放盤
實
515呎
@$15,437
維景灣畔 1期 1座 37樓 A室
3房1廳
$895
萬
+155%
註冊處成交
18/03/2026
持貨年期 26.0年
相關放盤
實
658呎
@$13,602
維景灣畔 1期 3 座 1樓 C室
1房1廳
$550
萬
+10%
註冊處成交
12/03/2026
持貨年期 9.4年
相關放盤
實
399呎
@$13,784
維景灣畔 1期 5 座 19樓 G室
2房1廳
$749
萬
+93%
註冊處成交
11/03/2026
持貨年期 15.1年
相關放盤
實
511呎
@$14,654
維景灣畔 1期 6 座 10樓 G室
2房1廳
$780
萬
+187%
註冊處成交
11/03/2026
持貨年期 17.1年
相關放盤
實
510呎
@$15,294
維景灣畔 1期 5 座 38樓 A室
3房1廳
$1,020
萬
-7%
註冊處成交
09/03/2026
持貨年期 4.8年
相關放盤
實
660呎
@$15,455
維景灣畔 1期 1座 11樓 F室
2房1廳
$760
萬
+233%
註冊處成交
06/03/2026
持貨年期 25.9年
相關放盤
實
518呎
@$14,672
維景灣畔 1期 6 座 26樓 A室
2房1廳
$740
萬
+130%
註冊處成交
05/03/2026
持貨年期 17.7年
相關放盤
實
515呎
@$14,369
維景灣畔 1期 01座 低層 C室
2房1廳
租
$23,000
成交
01/03/2026
相關放盤
實
504呎
@$46
維景灣畔 1期 02 座 中層 B室
2房1廳
租
$20,000
成交
01/03/2026
相關放盤
實
512呎
@$39
維景灣畔 1期 02 座 高層 D室
3房1廳
租
$36,800
成交
27/02/2026
相關放盤
實
798呎
@$46
1
2
3
...
12
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。