相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019648
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$615萬起
最低售價(折扣價)
約$492萬起
銷售狀態
首次出售日期
27/11/2025
預計關鍵日期
29/06/2027
瑧爾 屋苑資料
瑧爾(Austin Bohemian) 位於尖沙咀 廣東道530號,由新世界發展。項目設有1座樓宇,共提供63個單位,實用面積由212至380平方呎,戶型涵蓋1房至2房。交通便利,鄰近港鐵柯士甸站。物業屬於小學校網31,並劃入油尖旺中學校區。預計關鍵日期為2027年6月。
大廈數量
1座
單位數目
63個
Perfect Noble International Limited
賣方: Profit Jet Holdings Limited 賣方的控權公司: 新世界發展有限公司 Perfect Noble International Limited
展開
物業編號: E000019648
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
瑧爾 屋苑資料
推薦代理
瑧爾價單
瑧爾付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
全部間隔
20/05/26
創德樓 12樓 D室
開放式
$545萬
-17%
$545萬
實453呎
開放式
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$12,031
$660萬
/
-17%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
高基大廈 8樓 D室
2房1廳
$335萬
-16%
$335萬
實264呎
2房
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$12,689
$400萬
/
-16%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
百安大廈 4樓 B1室
開放式
$624萬
$624萬
實854呎
開放式
@$7,304
-
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
喜滿懷大廈 13樓 A室
開放式
$338萬
+73%
$338萬
實301呎
開放式
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$11,215
$195萬
/
+73%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
高基大廈 16樓 D室
2房1廳
$328萬
+218%
$328萬
實264呎
2房
持貨年期 26.2 年
26.2年
@$12,424
$103萬
/
+218%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
美化樓 7樓 A室
開放式
$280萬
$280萬
實300呎
開放式
@$9,324
-
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
耀棠閣 8樓 10(RP)室
開放式
$350萬
$350萬
實593呎
開放式
@$5,902
-
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
鴻運大樓 7樓 N室
開放式
$330萬
$330萬
實457呎
開放式
@$7,221
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
大觀樓 10樓 3室
開放式
$309萬
-12%
$309萬
實411呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$7,518
$350萬
/
-12%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
文景樓 7樓 43室
開放式
$460萬
+8%
$460萬
實565呎
開放式
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$8,142
$428萬
/
+8%
註冊處成交
14/05/26