影片
相片
地圖
物業編號: P000001085
更新日期: 22/05/2026
最低售價
約$790萬起
最低售價(折扣價)
約$640萬起
銷售狀態
首次出售日期
31/07/2021
落成日期
26/02/2023
維港滙 II 屋苑資料
維港滙 II(Grand Victoria II) 位於西南九龍 荔盈街6號及荔盈街8號,於2023年2月落成,由會德豐 / 信和置業 / 嘉華國際 / 世茂 / 爪哇集團合作發展。項目設有6座樓宇,共提供525個單位,實用面積由256至3,029平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。交通便利,步行至南昌站約7分鐘。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
6座
單位數目
525個
地區
西南九龍
發展項目
維港滙
期數名稱
2期
展開
物業編號: P000001085
更新日期: 22/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港滙 II 屋苑資料
推薦代理
維港滙 II價單
維港滙 II付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
19%
調整折扣
19%
全部間隔
20/05/26
匯璽 2A期 2B座 31樓 G室
開放式 | 露台
$600萬
$600萬
實272呎
開放式
@$22,059
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
港灣豪庭 二期 8座 44樓 H室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$630萬
+36%
$630萬
實369呎
2房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$17,073
$462萬
/
+36%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
凱樂苑 A座(凱碧閣) 14樓 7室
開放式 |
未補
$490萬
$490萬
未補
實393呎
開放式
@$12,468
-
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
港灣豪庭 二期 10座 17樓 H室
2房2廳 | 露台
$550萬
+116%
$550萬
實347呎
2房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$15,850
$255萬
/
+116%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
維港匯 2期 3A座 17樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,400萬
+2%
$1,400萬
實496呎
2房
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$28,222
$1,373萬
/
+2%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
維港匯 2期 3B座 29樓 G室
開放式 | 露台
$716萬
$716萬
實278呎
開放式
@$25,759
-
成交紀錄冊
一手
19/05/26
19/05/26
匯璽 2A期 2B座 38樓 A室
1房1廳 | 露台
$900萬
+5%
$900萬
實374呎
1房
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$24,064
$856萬
/
+5%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
匯璽 3期(匯璽II) 5B座 27樓 J室
1房1廳 | 露台
$820萬
+4%
$820萬
實346呎
1房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$23,699
$790萬
/
+4%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
港灣豪庭 一期 3座 32樓 A室
2房2廳
$565萬
+104%
$565萬
實326呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$17,331
$277萬
/
+104%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
南昌邨 昌頌樓 (第1座) 9樓 16室
開放式 | 露台
未補
$360萬
$360萬
未補
實494呎
開放式
@$7,287
-
註冊處成交
18/05/26