影片
相片
地圖
物業編號: E000018922
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$461萬起
最低售價(折扣價)
約$447萬起
銷售狀態
首次出售日期
30/04/2022
落成日期
17/04/2024
利奧坊.壹隅 屋苑資料
利奧坊.壹隅(The Quinn.Square Mile) 位於旺角 深旺道5號,於2024年4月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供614個單位,實用面積由184至800平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵奧運站。物業屬於小學校網32,並劃入油尖旺中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
614個
賣方:
忠寶發展有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good
Time Limited 及 Fita Enterprises Limited)
偉輝企業有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good
Time Limited、Fita Enterprises Limited及Precious All Ltd.)
賣方: 忠寶發展有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited 及 Fita Enterprises Limited) 偉輝企業有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited、Fita Enterprises Limited及Precious All Ltd.)
展開
物業編號: E000018922
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
利奧坊.壹隅 屋苑資料
推薦代理
利奧坊.壹隅價單
利奧坊.壹隅付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
亮賢居
利.晴灣 23
I-Home
奧城.西岸
奧朗.御峯
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
利奧坊.首隅 21樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$593萬
+12%
$593萬
實262呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$22,634
$528萬
/
+12%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
興旺大廈 7樓 6室
開放式
$389萬
+1196%
$389萬
實382呎
開放式
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$10,180
$30萬
/
+1196%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
利奧坊.凱岸 2座 15樓 L室
開放式 | 露台
$380萬
-22%
$380萬
實193呎
開放式
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$19,689
$486萬
/
-22%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
利奧坊.凱岸 1座 27樓 B室
1房1廳 | 露台
$528萬
-26%
$528萬
實251呎
1房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$21,036
$713萬
/
-26%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
利奧坊.曦岸 2座 18樓 J室
開放式 | 露台
$390萬
-24%
$390萬
實193呎
開放式
持貨年期 4.8 年
4.8年
@$20,207
$514萬
/
-24%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
利奧坊.曉岸 2座 15樓 K室
1房1廳 | 露台
$442萬
-2%
$442萬
實265呎
1房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$16,679
$452萬
/
-2%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
福群大廈 2樓 D室
2房1廳 | 平台
$308萬
+120%
$308萬
實316呎
2房
持貨年期 28.1 年
28.1年
@$9,733
$140萬
/
+120%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
福和大樓 14樓 A8室
2房1廳
$238萬
$238萬
實240呎
2房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$9,917
$238萬
/
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
I-Home 10樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$658萬
+128%
$658萬
實524呎
2房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$12,557
$289萬
/
+128%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
奧柏‧御峯 2座 15樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$510萬
+40%
$510萬
實332呎
1房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$15,361
$365萬
/
+40%
註冊處成交
11/05/26