美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(15/05/2026)

維港滙 II

現樓

Grand Victoria II

現樓
location
西南九龍 荔盈街6號及荔盈街8號
會德豐 / 信和置業 / 嘉華國際 / 世茂 / 爪哇集團
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001085
更新日期: 29/04/2026

維港滙 II

現樓

Grand Victoria II

現樓
location
西南九龍 荔盈街6號及荔盈街8號
會德豐 / 信和置業 / 嘉華國際 / 世茂 / 爪哇集團
成交日期:
現樓
最低售價
約$790萬起
最低售價(折扣價)
約$640萬起
銷售狀態
首次出售日期
31/07/2021
落成日期
26/02/2023

維港滙 II 屋苑資料

維港滙 II(Grand Victoria II) 位於西南九龍 荔盈街6號及荔盈街8號,於2023年2月落成,由會德豐 / 信和置業 / 嘉華國際 / 世茂 / 爪哇集團合作發展。項目設有6座樓宇,共提供525個單位,實用面積由256至3,029平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。交通便利,步行至南昌站約7分鐘。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
6座
單位數目
525個
地區
西南九龍
發展項目
維港滙
期數名稱
2期

展開
物業編號: P000001085
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核

已選取最高折扣
19%
調整折扣
19%

全部間隔
13/05/26
港灣豪庭 二期 8座 48樓 C室
3房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$912
+109%
$912萬
512
3房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$17,813
$436萬
/
+109%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
港灣豪庭 二期 7座 45樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$680
+145%
$680萬
372
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$18,280
$278萬
/
+145%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
維港匯 3期 1B座 17樓 E室
開放式 | 露台
$660
-10%
$660萬
278
開放式
持貨年期 4.8 年
4.8年
@$23,734
$737萬
/
-10%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
維港匯 1期 3B座 9樓 F室
1房2廳 | 露台
$737
-5%
$737萬
320
1房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$23,016
$774萬
/
-5%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
凱樂苑 A座(凱碧閣) 10樓 10室
開放式 |
未補
$475
$475萬
未補
391
開放式
@$12,148
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
匯璽 3期(匯璽II) 3B座 51樓 K室
1房1廳 | 露台
$928
-3%
$928萬
379
1房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$24,485
$955萬
/
-3%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
匯璽 5期(匯璽III) 6座 10樓 J室
1房1廳 | 露台
$815
+8%
$815萬
371
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$21,968
$754萬
/
+8%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
匯璽 3期(匯璽II) 5A座 36樓 A室
4房2廳 | 露台
$3,960
-6%
$3,960萬
1,509
4房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$26,243
$4,206萬
/
-6%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
匯璽 5期(匯璽III) 皇鑽匯 11樓 A室
4房2廳 | 露台
$6,144
$6,144萬
2,171
4房
@$28,300
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
維港匯 2期 3B座 20樓 D室
1房2廳 | 露台
$788
-7%
$788萬
315
1房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$25,016
$846萬
/
-7%
註冊處成交
11/05/26