影片
相片
地圖
物業編號: P000000701
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$631萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
11/05/2018
落成日期
18/02/2020
御半山 屋苑資料
御半山(Mount Regency) 位於屯門 景秀里8號,於2020年2月落成,由新鴻基發展。項目設有2座樓宇,共提供522個單位,實用面積由304至867平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
522個
地區
屯門
發展項目
御半山發展項目
期數
第1期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 建良有限公司 賣方的控權公司: Hanpalava Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000000701
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
御半山 屋苑資料
推薦代理
御半山價單
御半山付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
22%
調整折扣
22%
全部間隔
20/05/26
NOVO LAND 1A期 Elverum 2座 22樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$630萬
-4%
$630萬
實436呎
2房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,450
$659萬
/
-4%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
NOVO LAND 3B期 Fiskars 第2B座 12樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$839萬
$839萬
實621呎
3房
@$13,501
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
時代廣場 C座 1樓 3室
1房1廳
$337萬
+111%
$337萬
實325呎
1房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$10,363
$160萬
/
+111%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
大興花園 一期 4座 29樓 H室
2房1廳
$412萬
-15%
$412萬
實428呎
2房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$9,626
$487萬
/
-15%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
屯門市廣場 3期 8座 20樓 J室
2房2廳
$426萬
-10%
$426萬
實351呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$12,137
$473萬
/
-10%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
名賢居 15樓 E室
開放式
$532萬
+330%
$532萬
實508呎
開放式
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$10,471
$124萬
/
+330%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
恒順園 4座 1樓 D室
開放式
$460萬
-1%
$460萬
實637呎
開放式
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$7,221
$465萬
/
-1%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
聚康山莊 2座 16樓 H室
2房2廳 | 工作平台
$460萬
+103%
$460萬
實428呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$10,748
$227萬
/
+103%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
恆福花園 4座 21樓 H室
2房1廳
$400萬
+300%
$400萬
實437呎
2房
持貨年期 26.0 年
26.0年
@$9,153
$100萬
/
+300%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
NOVO LAND 1A期 Elverum 2座 28樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$880萬
-12%
$880萬
實701呎
3房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$12,553
$1,004萬
/
-12%
註冊處成交
20/05/26