Eight Star Street
現樓
現樓
location
灣仔 星街8號
太古
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000017118
更新日期: 18/05/2026
Eight Star Street
現樓
現樓
location
灣仔 星街8號
太古
成交日期:
現樓
最低售價
約$1,638萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
25/01/2021
落成日期
29/05/2022
Eight Star Street 屋苑資料
Eight Star Street 位於灣仔 星街8號,於2022年5月落成,由太古發展。項目設有1座樓宇,共提供37個單位,實用面積由431至1,198平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,步行至金鐘站約6分鐘。物業屬於小學校網12,並劃入灣仔中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
37個
地區
灣仔
發展項目
Eight Star Street
管理公司
8 Star Street (Management) Limited
賣方/賣方的控權公司
賣方:
High Grade Ventures Limited
賣方的控權公司:
John Swire & Sons Limited,香港太古集團有限公司,太古股份有限公司,太古地產有限公司
賣方: High Grade Ventures Limited 賣方的控權公司: John Swire & Sons Limited,香港太古集團有限公司,太古股份有限公司,太古地產有限公司
展開
物業編號: E000017118
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Eight Star Street 屋苑資料
推薦代理
Eight Star Street價單
Eight Star Street付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
5%
調整折扣
5%
中半山區內成交紀錄
全部
曉峯閣
地利根德閣
波老道21號
全部間隔
20/05/26
滙星壹號 匯星壹號 11樓 C室
2房2廳
$1,200萬
+377%
$1,200萬
實528呎
2房
持貨年期 25.4 年
25.4年
@$22,727
$251萬
/
+377%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
星域軒 1座 32樓 C室
2房1廳
$2,528萬
+207%
$2,528萬
實823呎
2房
持貨年期 26.2 年
26.2年
@$30,717
$823萬
/
+207%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
竹林苑 竹林苑 ( 82號 ) 11樓 2室
3房2廳 | 車位
$5,656萬
$5,656萬
實2,192呎
3房
@$25,803
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
星域軒 1座 31樓 A室
3房1廳
$3,580萬
+231%
$3,580萬
實922呎
3房
持貨年期 27.1 年
27.1年
@$38,829
$1,083萬
/
+231%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
珀苑 珀苑 ( C座 ) 21樓 C室
開放式 | 車位
$2,439萬
+94%
$2,439萬
實1,404呎
開放式
持貨年期 20.6 年
20.6年
@$17,372
$1,258萬
/
+94%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
寶樺臺 23樓 C室
4房2廳 | 車位
$4,395萬
$4,395萬
實1,539呎
4房
@$28,558
-
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
梅苑 1座 11樓 1室
開放式 | 車位
$7,400萬
$7,400萬
實2,278呎
開放式
@$32,485
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
永康大廈 12樓 A室
開放式 | 車位
$2,550萬
+28%
$2,550萬
實1,353呎
開放式
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$18,847
$1,998萬
/
+28%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
麥堅尼大廈 3樓 67室
開放式
$760萬
$760萬
實757呎
開放式
@$10,040
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉慧園 Ij座 10樓 J室
4房2廳 | 車位 | 露台
$1.32億
+1%
$1.32億
實3,366呎
4房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$39,216
$1.31億
/
+1%
註冊處成交
14/05/26