VR
影片
相片
平面圖
地圖
物業編號: M250199216
更新日期: 20/05/2026
屋苑成交 - 秀竹苑
- 買賣
- 租務
3房
07/01/26
秀竹苑 6樓 C室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,420萬
+224%
$1,420萬
實1,105呎
3房
持貨年期 23.2 年
23.2年
@$12,851
$438萬
/
+224%
註冊處成交
07/01/26
07/12/25
秀竹苑 6樓 B室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,500萬
+191%
$1,500萬
實1,105呎
3房
持貨年期 27.0 年
27.0年
@$13,575
$515萬
/
+191%
註冊處成交
07/12/25
04/12/25
秀竹苑 6樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,070萬
+62%
$1,070萬
實1,069呎
3房
持貨年期 26.9 年
26.9年
@$10,009
$662萬
/
+62%
註冊處成交
04/12/25
25/08/21
秀竹苑 1樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,848萬
+49%
$1,848萬
實1,069呎
3房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$17,287
$1,240萬
/
+49%
註冊處成交
25/08/21
11/08/21
秀竹苑 9樓 A室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台
$2,250萬
+192%
$2,250萬
實1,069呎
3房
持貨年期 24.4 年
24.4年
@$21,048
$770萬
/
+192%
註冊處成交
11/08/21