影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251877900
更新日期: 08/05/2026
屋苑成交 - 天璽
- 買賣
- 租務
3房
13/05/26
星鑽璽 20樓 E室
3房2廳
$2,650萬
+15%
$2,650萬
實831呎
3房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$31,889
$2,300萬
/
+15%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
皇鑽璽 77樓 E室
3房2廳
$3,400萬
-8%
$3,400萬
實933呎
3房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$36,442
$3,706萬
/
-8%
註冊處成交
13/05/26
23/04/26
月鑽璽 36樓 D室
3房2廳
$2,800萬
-16%
$2,800萬
實872呎
3房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$32,110
$3,338萬
/
-16%
註冊處成交
23/04/26
04/01/26
日鑽璽 71樓 C室
3房2廳
$4,600萬
+42%
$4,600萬
實1,019呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$45,142
$3,250萬
/
+42%
註冊處成交
04/01/26
01/01/26
月鑽璽 27樓 D室
3房2廳
$2,800萬
+37%
$2,800萬
實872呎
3房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$32,110
$2,042萬
/
+37%
註冊處成交
01/01/26