VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M200247645
更新日期: 16/05/2026
屋苑成交 - 擎天半島 1期
- 買賣
- 租務
3房
17/05/26
3座 53樓 H室
3房2廳
$2,000萬
+1%
$2,000萬
實755呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$26,490
$1,985萬
/
+1%
註冊處成交
17/05/26
12/05/26
3座 41樓 H室
3房2廳
$1,650萬
+65%
$1,650萬
實755呎
3房
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$21,854
$1,000萬
/
+65%
註冊處成交
12/05/26
29/04/26
3座 中層 G室
3房2廳
$2,080萬
$2,080萬
實781呎
3房
@$26,633
-
成交
29/04/26
07/04/26
3座 63樓 C室
3房2廳
$2,290萬
+67%
$2,290萬
實809呎
3房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$28,307
$1,370萬
/
+67%
註冊處成交
07/04/26
07/04/26
5座 50樓 G室
3房2廳
$1,998萬
+393%
$1,998萬
實781呎
3房
持貨年期 22.7 年
22.7年
@$25,583
$405萬
/
+393%
註冊處成交
07/04/26