Grand Austin
1座 - T1
高層
C室
有匙
location
九龍站 柯士甸道西9號
地圖
物業編號: M200085228
更新日期: 17/05/2026
Grand Austin
1座 - T1
高層
C室
有匙
location
九龍站 柯士甸道西9號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$4,500萬
月供 $11.75萬
$37,625/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $33,865
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $48,155
此單位低於平均 21.9%
4房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
11年
樓齡
樓齡
11.4年
單位設施/
特色
物業編號: M200085228
-
屋苑成交 - Grand Austin
- 買賣
- 租務
4房或以上
07/05/26
5座 - T5 19樓 D室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,900萬
+26%
$3,900萬
實1,271呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$30,685
$3,085萬
/
+26%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
3座 - T3 11樓 C室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,550萬
+14%
$3,550萬
實1,230呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$28,862
$3,116萬
/
+14%
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
3座 - T3A 33樓 C室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,228萬
+9%
$3,228萬
實1,304呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$24,755
$2,949萬
/
+9%
註冊處成交
03/05/26
26/04/26
2座 - T2 26樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,118萬
+13%
$4,118萬
實1,216呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$33,865
$3,653萬
/
+13%
註冊處成交
26/04/26
20/01/26
3座 - T3 23樓 C室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,780萬
+18%
$3,780萬
實1,228呎
4房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$30,782
$3,206萬
/
+18%
註冊處成交
20/01/26