Grand Austin
3座 - T3A
高層
B室
location
九龍站 柯士甸道西9號
地圖
物業編號: M251894741
更新日期: 15/05/2026
Grand Austin
3座 - T3A
高層
B室
location
九龍站 柯士甸道西9號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$1,600萬
月供 $52,460
$27,586/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $25,166
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $29,339
此單位低於平均 6%
2房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
11年
樓齡
樓齡
11.4年
單位設施/
特色
物業編號: M251894741
-
屋苑成交 - Grand Austin
- 買賣
- 租務
2房
12/05/26
3座 - T3A 20樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,420萬
$1,420萬
實580呎
2房
@$24,483
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
3座 - T3A 25樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,550萬
$1,550萬
實580呎
2房
@$26,724
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
1座 - T1A 8樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,345萬
$1,345萬
實540呎
2房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$24,907
$1,340萬
/
註冊處成交
11/05/26
14/04/26
5座 - T5A 30樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,500萬
+14%
$1,500萬
實580呎
2房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$25,862
$1,312萬
/
+14%
註冊處成交
14/04/26
13/04/26
1座 - T1A 17樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,460萬
+39%
$1,460萬
實541呎
2房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$26,987
$1,052萬
/
+39%
註冊處成交
13/04/26