The Austin
1座 - T1
高層
E室
location
九龍站 匯翔道8號
地圖
物業編號: M200310336
更新日期: 17/05/2026
The Austin
1座 - T1
高層
E室
location
九龍站 匯翔道8號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$880萬
月供 $35,330
$24,444/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $21,032
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $25,673
此單位低於平均 4.8%
1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
東南
座向
12年
樓齡
座向
東南
樓齡
11.6年
單位設施/
特色
物業編號: M200310336
-
屋苑成交 - The Austin
- 買賣
- 租務
開放式
04/05/26
1座 - T1 22樓 E室
開放式 | 露台 | 工作平台
$850萬
-6%
$850萬
實360呎
開放式
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$23,611
$900萬
/
-6%
註冊處成交
04/05/26
17/03/26
1座 - T1 6樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$810萬
-13%
$810萬
實378呎
開放式
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$21,429
$928萬
/
-13%
註冊處成交
17/03/26
10/03/26
1座 - T1 7樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$780萬
-7%
$780萬
實378呎
開放式
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$20,635
$840萬
/
-7%
註冊處成交
10/03/26
12/08/25
1座 - T1 10樓 D室
開放式 | 露台 | 工作平台
$680萬
-18%
$680萬
實356呎
開放式
持貨年期 7.4 年
7.4年
@$19,101
$830萬
/
-18%
註冊處成交
12/08/25
28/04/24
1座 - T1 15樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$826萬
-4%
$826萬
實378呎
開放式
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$21,852
$865萬
/
-4%
註冊處成交
28/04/24