The Austin
1座 - T1A
低層
B室
location
九龍站 匯翔道8號
地圖
物業編號: M201726183
更新日期: 16/05/2026
The Austin
1座 - T1A
低層
B室
location
九龍站 匯翔道8號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$2,200萬
月供 $67,223
$25,522/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $26,728
此單位低於平均 4.5%
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $27,781
此單位低於平均 8.1%
3房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
12年
樓齡
樓齡
11.6年
單位設施/
特色
物業編號: M201726183
-
屋苑成交 - The Austin
- 買賣
- 租務
3房
13/05/26
1座 - T1A 10樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,080萬
+17%
$2,080萬
實861呎
3房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$24,158
$1,782萬
/
+17%
註冊處成交
13/05/26
29/04/26
1座 - T1A 7樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,965萬
+15%
$1,965萬
實861呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$22,822
$1,715萬
/
+15%
註冊處成交
29/04/26
21/04/26
3座 - T3A 10樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,050萬
+22%
$2,050萬
實899呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$22,803
$1,677萬
/
+22%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
3座 - T3A 21樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,438萬
+38%
$2,438萬
實899呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$27,119
$1,763萬
/
+38%
註冊處成交
20/04/26
09/04/26
3座 - T3 26樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,998萬
+28%
$2,998萬
實987呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$30,375
$2,339萬
/
+28%
註冊處成交
09/04/26