The Austin
5座 - T5A
低層
E室
location
九龍站 匯翔道8號
地圖
物業編號: M200082472
更新日期: 11/05/2026
The Austin
5座 - T5A
低層
E室
location
九龍站 匯翔道8號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$1,596萬
月供 $53,066
$23,198/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $25,538
此單位低於平均 9.2%
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $25,406
此單位低於平均 8.7%
2房1廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
12年
樓齡
樓齡
11.6年
單位設施/
特色
物業編號: M200082472
-
屋苑成交 - The Austin
- 買賣
- 租務
2房
25/04/26
5座 - T5A 高層 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,388萬
$1,388萬
實512呎
2房
@$27,109
-
成交
25/04/26
23/04/26
2座 - T2A 6樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,450萬
+8%
$1,450萬
實581呎
2房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$24,957
$1,338萬
/
+8%
註冊處成交
23/04/26
26/03/26
5座 - T5A 7樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,196萬
+38%
$1,196萬
實520呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$23,000
$870萬
/
+38%
註冊處成交
26/03/26
19/03/26
5座 - T5A 6樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,170萬
+35%
$1,170萬
實520呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$22,500
$866萬
/
+35%
註冊處成交
19/03/26
02/03/26
5座 - T5A 12樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,470萬
+28%
$1,470萬
實661呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$22,239
$1,147萬
/
+28%
註冊處成交
02/03/26