相片
平面圖
地圖
物業編號: M252001247
更新日期: 12/05/2026
屋苑成交 - 金碧大廈
- 買賣
- 租務
全部間隔
08/04/26
金碧大廈 5樓 A室
2房1廳 | 露台
$330萬
+145%
$330萬
實324呎
2房
持貨年期 26.8 年
26.8年
@$10,185
$135萬
/
+145%
註冊處成交
08/04/26
13/02/25
金碧大廈 7樓 B室
2房1廳 | 露台
$328萬
-5%
$328萬
實324呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$10,123
$345萬
/
-5%
註冊處成交
13/02/25
08/01/25
金碧大廈 16樓 B室
2房1廳 | 露台
$340萬
$340萬
實324呎
2房
@$10,494
-
註冊處成交
08/01/25
28/03/23
金碧大廈 12樓 B室
2房1廳 | 露台
$410萬
-8%
$410萬
實324呎
2房
持貨年期 7.4 年
7.4年
@$12,654
$445萬
/
-8%
註冊處成交
28/03/23
02/05/22
金碧大廈 12樓 A室
2房1廳 | 露台
$514萬
+23%
$514萬
實324呎
2房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$15,858
$418萬
/
+23%
註冊處成交
02/05/22