Sky-Garden
Sky Garden
高層
E室
獨家
location
加多利山 太子道西223號
地圖
物業編號: M250629785
更新日期: 13/05/2026
Sky-Garden
Sky Garden
高層
E室
獨家
location
加多利山 太子道西223號
一志置業
一志置業
一志置業
一志置業
成交日期:
售
$3,500萬
月供 $91,393
$28,478/呎
$21,251/呎
同屋苑
成交平均呎價 $17,279
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $28,478
4房2廳
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
4個
浴室/洗手間
東北
座向
75%
實用率
22年
樓齡
座向
東北
實用率
75%
樓齡
22.3年
單位設施/
特色
物業編號: M250629785
-
屋苑成交 - Sky-Garden
- 買賣
- 租務
4房或以上
10/02/25
Sky-Garden 11樓 E室
4房2廳 | 車位 | 露台
$2,828萬
+162%
$2,828萬
實1,229呎
4房
持貨年期 21.0 年
21.0年
@$23,011
$1,078萬
/
+162%
註冊處成交
10/02/25
17/10/12
Sky-Garden 21樓 E室
4房2廳 | 露台
$2,150萬
+84%
$2,150萬
實1,229呎
4房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$17,494
$1,170萬
/
+84%
註冊處成交
17/10/12
24/10/05
Sky-Garden 27樓 E室
4房2廳 | 露台
$1,330萬
+7%
$1,330萬
實1,229呎
4房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$10,822
$1,243萬
/
+7%
註冊處成交
24/10/05
23/01/05
Sky-Garden 18樓 E室
4房2廳 | 車位 | 露台
$1,300萬
+12%
$1,300萬
實1,229呎
4房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,578
$1,158萬
/
+12%
註冊處成交
23/01/05
28/07/04
Sky-Garden 33樓 E室
4房2廳 | 車位 | 露台
$1,538萬
$1,538萬
實1,229呎
4房
@$12,514
-
註冊處成交
一手
28/07/04