影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251787659
更新日期: 13/05/2026
售
$880萬
月供 $35,330
$25,143/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $21,671
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $23,836
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
南
座向
8年
樓齡
座向
南
樓齡
8.4年
單位設施/
特色
物業編號: M251787659
-
屋苑成交 - 匯璽 3期(匯璽II)
- 買賣
- 租務
1房
12/05/26
3B座 51樓 K室
1房1廳 | 露台
$928萬
-3%
$928萬
實379呎
1房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$24,485
$955萬
/
-3%
註冊處成交
12/05/26
05/05/26
3B座 22樓 C室
1房1廳 | 露台
$820萬
+4%
$820萬
實363呎
1房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$22,590
$790萬
/
+4%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
3B座 27樓 K室
1房1廳 | 露台
$858萬
+3%
$858萬
實379呎
1房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$22,639
$837萬
/
+3%
註冊處成交
03/05/26
28/04/26
5B座 低層 D室
1房1廳 | 露台
$830萬
$830萬
實354呎
1房
@$23,446
-
成交
28/04/26
20/04/26
3B座 31樓 F室
1房1廳 | 露台
$788萬
+10%
$788萬
實350呎
1房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$22,514
$719萬
/
+10%
註冊處成交
20/04/26