VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M200348595
更新日期: 17/05/2026
售
$660萬
月供 $26,498
$24,176/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $21,043
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $22,845
1個
浴室/洗手間
7年
樓齡
樓齡
6.9年
單位設施/
特色
物業編號: M200348595
-
屋苑成交 - 匯璽 5期(匯璽III)
- 買賣
- 租務
開放式
29/04/26
6座 37樓 C室
開放式 | 露台
$819萬
$819萬
實279呎
開放式
@$29,356
-
成交紀錄冊
一手
29/04/26
01/04/26
8座 47樓 E室
開放式 | 露台
$592萬
+17%
$592萬
實267呎
開放式
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$22,172
$508萬
/
+17%
註冊處成交
01/04/26
11/02/26
8座 37樓 E室
開放式 | 露台
$550萬
-19%
$550萬
實267呎
開放式
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$20,599
$679萬
/
-19%
註冊處成交
11/02/26
07/12/25
8座 25樓 D室
開放式 | 露台
$545萬
-14%
$545萬
實276呎
開放式
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$19,746
$633萬
/
-14%
註冊處成交
07/12/25
27/11/25
8座 49樓 E室
開放式 | 露台
$553萬
+11%
$553萬
實267呎
開放式
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$20,712
$500萬
/
+11%
註冊處成交
27/11/25