影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M200872937
更新日期: 18/05/2026
售
$3,800萬
月供 $99,227
$25,099/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $24,284
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $27,923
此單位低於平均 10.1%
4房
(2套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
4個
浴室/洗手間
西南
座向
7年
樓齡
座向
西南
樓齡
6.9年
單位設施/
特色
物業編號: M200872937
-
屋苑成交 - 匯璽 5期(匯璽III)
- 買賣
- 租務
4房或以上
11/05/26
皇鑽匯 11樓 A室
4房2廳 | 露台
$6,144萬
$6,144萬
實2,171呎
4房
@$28,300
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
05/05/26
6座 32樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,100萬
-10%
$3,100萬
實1,214呎
4房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$25,535
$3,460萬
/
-10%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
皇鑽匯 10樓 A室
4房2廳 | 露台
$5,510萬
+2%
$5,510萬
實2,112呎
4房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$26,089
$5,428萬
/
+2%
註冊處成交
04/05/26
31/03/26
7座 49樓 A室
4房2廳 | 露台
$3,700萬
-30%
$3,700萬
實1,514呎
4房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$24,439
$5,311萬
/
-30%
註冊處成交
31/03/26
12/03/26
6座 36樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,530萬
-13%
$3,530萬
實1,214呎
4房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$29,077
$4,079萬
/
-13%
註冊處成交
12/03/26