Henley Park
低座B座
B室
location
啟德 沐泰街8號
地圖
物業編號: M251768812
更新日期: 04/05/2026
Henley Park
低座B座
B室
location
啟德 沐泰街8號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$1,680萬
月供 $52,460
$25,886/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $21,605
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $25,885
3房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
西南
座向
4年
樓齡
座向
西南
樓齡
4.2年
單位設施/
特色
物業編號: M251768812
-
屋苑成交 - Henley Park
- 買賣
- 租務
3房
11/05/26
1A座 30樓 A室
3房2廳 | 露台
$3,288萬
$3,288萬
實937呎
3房
@$35,091
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
07/05/26
1A座 25樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,195萬
$3,195萬
實936呎
3房
@$34,136
-
註冊處成交
一手
07/05/26
21/04/26
1A座 22樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,167萬
$3,167萬
實936呎
3房
@$33,836
-
註冊處成交
一手
21/04/26
08/03/26
低座D座 5樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,400萬
$1,400萬
實648呎
3房
持貨年期 2.6 年
2.6年
@$21,605
$1,401萬
/
註冊處成交
08/03/26
23/02/26
1A座 23樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,176萬
$3,176萬
實936呎
3房
@$33,932
-
註冊處成交
一手
23/02/26