Henley Park
1A座
低層
K室
location
啟德 沐泰街8號
地圖
物業編號: M251710762
更新日期: 10/05/2026
Henley Park
1A座
低層
K室
location
啟德 沐泰街8號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$820萬
月供 $32,921
$21,134/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $19,901
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $22,788
此單位低於平均 7.3%
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.2年
單位設施/
特色
物業編號: M251710762
-
屋苑成交 - Henley Park
- 買賣
- 租務
1房
11/05/26
1B座 29樓 B室
1房2廳 | 露台
$1,447萬
$1,447萬
實473呎
1房
@$30,598
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 30樓 B室
1房2廳 | 露台
$1,472萬
$1,472萬
實473呎
1房
@$31,119
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
23/04/26
1B座 16樓 E室
1房2廳 | 露台
$1,231萬
$1,231萬
實415呎
1房
@$29,672
-
註冊處成交
一手
23/04/26
14/04/26
1B座 28樓 B室
1房2廳 | 露台
$1,439萬
$1,439萬
實474呎
1房
@$30,357
-
註冊處成交
一手
14/04/26
29/03/26
低座D座 2樓 C室
1房1廳 | 露台
$600萬
-3%
$600萬
實304呎
1房
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$19,737
$617萬
/
-3%
註冊處成交
29/03/26