Henley Park
1B座
中層
M室
location
啟德 沐泰街8號
地圖
物業編號: M251711151
更新日期: 18/05/2026
Henley Park
1B座
中層
M室
location
啟德 沐泰街8號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$1,350萬
月供 $47,515
$22,388/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $19,202
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $23,425
此單位低於平均 4.4%
2房
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.2年
單位設施/
特色
物業編號: M251711151
-
屋苑成交 - Henley Park
- 買賣
- 租務
2房
17/05/26
1B座 30樓 A室
2房2廳 | 露台
$2,281萬
$2,281萬
實678呎
2房
@$33,650
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
13/05/26
1B座 26樓 A室
2房2廳 | 露台
$2,157萬
$2,157萬
實678呎
2房
@$31,821
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
08/05/26
1B座 10樓 F室
2房2廳 | 露台
$1,591萬
$1,591萬
實564呎
2房
@$28,213
-
成交紀錄冊
一手
08/05/26
03/05/26
1B座 11樓 F室
2房2廳 | 露台
$1,601萬
$1,601萬
實564呎
2房
@$28,387
-
註冊處成交
一手
03/05/26
26/04/26
1B座 27樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,170萬
$2,170萬
實678呎
2房
@$32,007
-
註冊處成交
一手
26/04/26