Monaco One
2A座
高層
H室
location
啟德 沐泰街10號
地圖
物業編號: M201684590
更新日期: 28/02/2026
Monaco One
2A座
高層
H室
location
啟德 沐泰街10號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$710萬
月供 $28,505
$22,118/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $20,561
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $23,236
此單位低於平均 4.8%
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
3.6年
單位設施/
特色
物業編號: M201684590
-
屋苑成交 - Monaco One Monaco One
- 買賣
- 租務
1房
17/04/26
2A座 32樓 D室
1房2廳 | 露台
$901萬
$901萬
實326呎
1房
@$27,626
-
成交紀錄冊
一手
17/04/26
31/03/26
2B座 12樓 E室
1房2廳 | 露台
$859萬
$859萬
實328呎
1房
@$26,186
-
註冊處成交
一手
31/03/26
04/12/25
2A座 10樓 D室
1房2廳 | 露台
$832萬
$832萬
實326呎
1房
@$25,518
-
註冊處成交
一手
04/12/25
20/11/25
2A座 32樓 H室
1房2廳 | 露台
$660萬
-21%
$660萬
實321呎
1房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$20,561
$834萬
/
-21%
註冊處成交
20/11/25
14/09/25
2A座 27樓 D室
1房2廳 | 露台
$800萬^
$800萬^
實326呎
1房
@$24,540
-
註冊處成交
14/09/25