Monaco One
2B座
低層
A室
location
啟德 沐泰街10號
地圖
物業編號: M251738586
更新日期: 18/05/2026
Monaco One
2B座
低層
A室
location
啟德 沐泰街10號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$1,280萬
月供 $45,051
$23,358/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $23,719
此單位低於平均 1.5%
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $27,206
此單位低於平均 14.1%
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
南
座向
4年
樓齡
座向
南
樓齡
3.6年
單位設施/
特色
物業編號: M251738586
-
屋苑成交 - Monaco One Monaco One
- 買賣
- 租務
3房
30/11/25
2A座 27樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,530萬
-11%
$1,530萬
實671呎
3房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$22,802
$1,723萬
/
-11%
註冊處成交
30/11/25
10/11/25
2B座 32樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,230萬
-12%
$1,230萬
實522呎
3房
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$23,563
$1,397萬
/
-12%
註冊處成交
10/11/25
10/11/25
2B座 28樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,604萬
$1,604萬
實522呎
3房
@$30,726
-
註冊處成交
一手
10/11/25
25/07/24
2B座 36樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,497萬
$1,497萬
實522呎
3房
@$28,682
-
註冊處成交
一手
25/07/24
09/07/24
2B座 25樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$900萬
-33%
$900萬
實522呎
3房
持貨年期 2.6 年
2.6年
@$17,241
$1,348萬
/
-33%
註冊處成交
09/07/24