Monaco One
Monaco Marine
低座A
B室
location
啟德 沐泰街10號
地圖
物業編號: M201778483
更新日期: 09/05/2026
Monaco One
Monaco Marine
低座A
B室
location
啟德 沐泰街10號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$2,000萬
月供 $61,112
$33,278/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $23,719
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $27,292
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
3.6年
單位設施/
特色
物業編號: M201778483
-
屋苑成交 - Monaco One Monaco Marine
- 買賣
- 租務
3房
01/04/26
1A座 8樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,620萬
-10%
$1,620萬
實714呎
3房
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$22,689
$1,809萬
/
-10%
註冊處成交
01/04/26
17/03/26
1B座 22樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,435萬
-12%
$1,435萬
實574呎
3房
持貨年期 3.8 年
3.8年
@$25,000
$1,628萬
/
-12%
註冊處成交
17/03/26
20/10/25
1B座 3樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,319萬
$1,319萬
實574呎
3房
@$22,984
-
註冊處成交
一手
20/10/25
05/08/25
1B座 5樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,393萬
$1,393萬
實574呎
3房
@$24,267
-
註冊處成交
一手
05/08/25
10/02/25
低座C 1樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,514萬
$1,514萬
實566呎
3房
@$26,746
-
註冊處成交
一手
10/02/25