Oasis Kai Tak
1座
中層
A室
location
啟德 沐寧街10號
地圖
物業編號: M251960627
更新日期: 07/05/2026
Oasis Kai Tak
1座
中層
A室
location
啟德 沐寧街10號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
租
$46,000
$58/呎
同屋苑 3房
成交平均呎租 $56
同屋苑 3房
放盤平均呎租 $60
此單位低於平均 3.3%
3房
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
東南
座向
7年
樓齡
座向
東南
樓齡
7.4年
單位設施/
特色
物業編號: M251960627
-
屋苑成交 - Oasis Kai Tak
- 買賣
- 租務
3房
07/05/26
1座 中層 A室
3房2廳 | 露台
租 $44,800
$44,800
實797呎
3房
@$56
成交
07/05/26
31/03/26
1座 高層 B室
3房2廳 | 露台
租 $38,000
$38,000
實699呎
3房
@$54
成交
31/03/26
08/03/26
2座 高層 B室
3房2廳 | 露台
租 $30,500
$30,500
實547呎
3房
@$56
成交
08/03/26
31/01/26
低座D座 B室
3房2廳 | 複式 | 天台 | 露台
租 $53,000
$53,000
實920呎
3房
@$58
成交
31/01/26
25/12/25
2座 低層 B室
3房2廳 | 露台
租 $28,500
$28,500
實547呎
3房
@$52
成交
25/12/25