Oasis Kai Tak
1座
高層
F室
location
啟德 沐寧街10號
地圖
物業編號: M250348223
更新日期: 17/05/2026
Oasis Kai Tak
1座
高層
F室
location
啟德 沐寧街10號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$1,880萬
月供 $57,445
$25,000/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $23,605
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $29,125
此單位低於平均 14.2%
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
東南
座向
7年
樓齡
座向
東南
樓齡
7.4年
單位設施/
特色
物業編號: M250348223
-
屋苑成交 - Oasis Kai Tak
- 買賣
- 租務
3房
23/04/26
1座 22樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,700萬
-6%
$1,700萬
實699呎
3房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$24,320
$1,815萬
/
-6%
註冊處成交
23/04/26
08/04/26
1座 16樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,600萬
$1,600萬
實699呎
3房
@$22,890
-
註冊處成交
08/04/26
01/10/25
2座 19樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,170萬
-16%
$1,170萬
實547呎
3房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$21,389
$1,400萬
/
-16%
註冊處成交
01/10/25
09/01/25
1座 28樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,460萬
-25%
$1,460萬
實699呎
3房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$20,887
$1,960萬
/
-25%
註冊處成交
09/01/25
28/11/24
2座 16樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,135萬
-18%
$1,135萬
實547呎
3房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$20,750
$1,390萬
/
-18%
註冊處成交
28/11/24