Oasis Kai Tak
5座
低層
B室
低水
location
啟德 沐寧街10號
地圖
物業編號: M251929436
更新日期: 17/05/2026
Oasis Kai Tak
5座
低層
B室
低水
location
啟德 沐寧街10號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$1,150萬
月供 $40,475
$21,536/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $20,802
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $22,473
此單位低於平均 4.2%
2房
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
1個
浴室/洗手間
7年
樓齡
樓齡
7.4年
單位設施/
特色
物業編號: M251929436
-
屋苑成交 - Oasis Kai Tak
- 買賣
- 租務
2房
18/05/26
2座 36樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,200萬
-11%
$1,200萬
實558呎
2房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$21,505
$1,348萬
/
-11%
註冊處成交
18/05/26
04/05/26
5座 27樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,137萬
-13%
$1,137萬
實508呎
2房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$22,382
$1,309萬
/
-13%
註冊處成交
04/05/26
26/04/26
3座 21樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,250萬
+3%
$1,250萬
實545呎
2房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$22,936
$1,209萬
/
+3%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
2座 21樓 D室
2房2廳 | 露台
$980萬
-20%
$980萬
實558呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$17,563
$1,223萬
/
-20%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
2座 7樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,098萬
+29%
$1,098萬
實494呎
2房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$22,227
$850萬
/
+29%
註冊處成交
23/04/26