The Henley I
2座
高層
D室
location
啟德 沐泰街7號
地圖
物業編號: M200972159
更新日期: 20/05/2026
The Henley I
2座
高層
D室
location
啟德 沐泰街7號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$1,850萬
月供 $56,528
同屋苑 2房
成交平均呎價 $26,557
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $26,498
2房
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
1個
浴室/洗手間
5年
樓齡
樓齡
4.5年
單位設施/
特色
物業編號: M200972159
-
屋苑成交 - The Henley The Henley I
- 買賣
- 租務
2房
17/05/26
2座 27樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,832萬
$1,832萬
實546呎
2房
@$33,553
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
11/05/26
2座 21樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,801萬
$1,801萬
實550呎
2房
@$32,747
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
29/04/26
2座 28樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,843萬
$1,843萬
實546呎
2房
@$33,751
-
成交紀錄冊
一手
29/04/26
28/04/26
2座 26樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,826萬
$1,826萬
實546呎
2房
@$33,452
-
註冊處成交
一手
28/04/26
28/04/26
2座 32樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,865萬
$1,865萬
實546呎
2房
@$34,151
-
註冊處成交
一手
28/04/26