The Henley I
2座
高層
F室
location
啟德 沐泰街7號
地圖
物業編號: M251857264
更新日期: 16/05/2026
The Henley I
2座
高層
F室
location
啟德 沐泰街7號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
$32,000-3.1%
租
$31,000
$61/呎
同屋苑 2房
成交平均呎租 $63
此單位低於平均 3.2%
同屋苑 2房
放盤平均呎租 $60
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
東北
座向
5年
樓齡
座向
東北
樓齡
4.5年
單位設施/
特色
物業編號: M251857264
-
屋苑成交 - The Henley The Henley I
- 買賣
- 租務
2房
30/07/25
2座 中層 D室
2房2廳 | 露台
租 $29,000
$29,000
實546呎
2房
@$53
成交
30/07/25
24/06/25
2座 低層 F室
2房2廳 | 露台
租 $26,500
$26,500
實505呎
2房
@$52
成交
24/06/25
30/11/24
2座 高層 F室
2房2廳 | 露台
租 $30,000
$30,000
實505呎
2房
@$59
成交
30/11/24
21/11/24
2座 高層 F室
2房2廳 | 露台
租 $25,000
$25,000
實505呎
2房
@$50
成交
21/11/24
28/07/24
2座 高層 F室
2房2廳 | 露台
租 $24,800
$24,800
實505呎
2房
@$49
成交
28/07/24