The Henley III
3A座
低層
E室
location
啟德 沐泰街7號
地圖
物業編號: M251708762
更新日期: 14/05/2026
The Henley III
3A座
低層
E室
location
啟德 沐泰街7號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$515萬
月供 $20,608
$21,639/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $18,922
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $24,586
此單位低於平均 12%
1個
浴室/洗手間
5年
樓齡
樓齡
4.5年
單位設施/
特色
物業編號: M251708762
-
屋苑成交 - The Henley The Henley III
- 買賣
- 租務
開放式
29/04/26
3A座 40樓 F室
開放式 | 露台
$545萬
$545萬
實229呎
開放式
@$23,782
-
註冊處成交
一手
29/04/26
28/04/26
3B座 40樓 E室
開放式 | 露台
$561萬
$561萬
實238呎
開放式
@$23,563
-
成交紀錄冊
一手
28/04/26
26/04/26
3B座 39樓 E室
開放式 | 露台
$558萬
$558萬
實238呎
開放式
@$23,435
-
註冊處成交
一手
26/04/26
07/04/26
3A座 40樓 E室
開放式 | 露台
$567萬
$567萬
實238呎
開放式
@$23,804
-
註冊處成交
一手
07/04/26
04/03/26
3A座 39樓 E室
開放式 | 露台
$563萬
$563萬
實238呎
開放式
@$23,672
-
註冊處成交
一手
04/03/26