相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M252001250
更新日期: 11/05/2026
屋苑成交 - 形品.星寓
- 買賣
- 租務
全部間隔
29/04/26
形品.星寓 PH5樓 B室
露台 | 工作平台
$1,260萬
+37%
$1,260萬
實685呎
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$18,394
$923萬
/
+37%
註冊處成交
29/04/26
01/04/26
形品.星寓 11樓 F室
露台 | 工作平台
$477萬
+16%
$477萬
實330呎
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$14,448
$412萬
/
+16%
註冊處成交
01/04/26
23/02/26
形品.星寓 33樓 F室
露台 | 工作平台
$600萬
+28%
$600萬
實390呎
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$15,385
$470萬
/
+28%
註冊處成交
23/02/26
03/02/26
形品.星寓 36樓 E室
露台
$700萬^
$700萬^
實370呎
@$18,919
-
註冊處成交
03/02/26
28/01/26
形品.星寓 26樓 D室
露台 | 工作平台
$765萬
+49%
$765萬
實487呎
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$15,708
$515萬
/
+49%
註冊處成交
28/01/26