相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M200297032
更新日期: 30/04/2026
屋苑成交 - 帝峯.皇殿
- 買賣
- 租務
4房或以上
18/05/26
2座 29樓 A室
5房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,800萬
+54%
$2,800萬
實1,174呎
5房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$23,850
$1,820萬
/
+54%
註冊處成交
18/05/26
11/05/26
1座 55樓 B室
5房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,845萬
+27%
$2,845萬
實1,174呎
5房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$24,233
$2,233萬
/
+27%
註冊處成交
11/05/26
27/04/26
3座 32樓 B室
5房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,588萬
+78%
$2,588萬
實1,118呎
5房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$23,148
$1,455萬
/
+78%
註冊處成交
27/04/26
13/04/26
3座 9樓 B室
5房2廳 | 平台 | 工作平台
$2,500萬
+11%
$2,500萬
實1,087呎
5房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$22,999
$2,251萬
/
+11%
註冊處成交
13/04/26
29/03/26
2座 59樓 B室
5房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,150萬
+39%
$3,150萬
實1,103呎
5房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$28,558
$2,260萬
/
+39%
註冊處成交
29/03/26