The Parkside
2A座
中層
A室
location
將軍澳市中心 唐俊街18號
地圖
物業編號: M251946792
更新日期: 17/05/2026
The Parkside
2A座
中層
A室
location
將軍澳市中心 唐俊街18號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$1,250萬
月供 $43,995
$18,012/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $16,485
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $18,331
此單位低於平均 1.7%
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
10年
樓齡
樓齡
10.4年
單位設施/
特色
物業編號: M251946792
-
屋苑成交 - The Parkside
- 買賣
- 租務
3房
17/05/26
2座 8樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,350萬
+58%
$1,350萬
實725呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$18,621
$852萬
/
+58%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
3座 15樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,348萬
+70%
$1,348萬
實727呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$18,542
$795萬
/
+70%
註冊處成交
13/05/26
26/04/26
2座 20樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,260萬^
$1,260萬^
實753呎
3房
@$16,733
-
註冊處成交
26/04/26
14/04/26
2座 10樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,230萬
+53%
$1,230萬
實698呎
3房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$17,622
$802萬
/
+53%
註冊處成交
14/04/26
08/03/26
3座 12樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,278萬
+2%
$1,278萬
實727呎
3房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$17,579
$1,250萬
/
+2%
註冊處成交
08/03/26