影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251746758
更新日期: 20/05/2026
售
$1,250萬
月供 $43,995
$12,563/呎
$9,427/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $9,908
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $12,473
4房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
75%
實用率
13年
樓齡
實用率
75%
樓齡
13.4年
單位設施/
特色
物業編號: M251746758
-
屋苑成交 - 日出康城 領都 - 領凱
- 買賣
- 租務
4房或以上
14/05/26
11座 L 47樓 C室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,088萬
+32%
$1,088萬
實1,005呎
4房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$10,826
$823萬
/
+32%
註冊處成交
14/05/26
23/04/26
9座 R 40樓 C室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,000萬
+20%
$1,000萬
實1,002呎
4房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$9,980
$834萬
/
+20%
註冊處成交
23/04/26
19/04/26
11座 L 22樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$880萬
+1%
$880萬
實1,005呎
4房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$8,756
$870萬
/
+1%
註冊處成交
19/04/26
12/02/26
11座 L 49樓 C室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,059萬
+25%
$1,059萬
實1,005呎
4房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$10,537
$848萬
/
+25%
註冊處成交
12/02/26
12/02/26
9座 R 16樓 D室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,005萬
+4%
$1,005萬
實995呎
4房
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$10,101
$968萬
/
+4%
註冊處成交
12/02/26