相片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251218680
更新日期: 13/05/2026
售
$1,300萬
月供 $45,755
$16,774/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $13,355
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $15,286
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
東
座向
5年
樓齡
座向
東
樓齡
5年
單位設施/
特色
物業編號: M251218680
-
屋苑成交 - 日出康城 Montara
- 買賣
- 租務
3房
10/05/26
2A座 68樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,255萬
+1%
$1,255萬
實816呎
3房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$15,380
$1,248萬
/
+1%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
2A座 17樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,160萬
+8%
$1,160萬
實815呎
3房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$14,233
$1,078萬
/
+8%
註冊處成交
10/05/26
01/02/26
2A座 20樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,035萬
+1%
$1,035萬
實775呎
3房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$13,355
$1,030萬
/
+1%
註冊處成交
01/02/26
16/12/25
2A座 65樓 B室
3房2廳 | 露台
$890萬
-26%
$890萬
實775呎
3房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$11,484
$1,199萬
/
-26%
註冊處成交
16/12/25
11/12/25
2A座 47樓 B室
3房2廳 | 露台
$999萬
-9%
$999萬
實775呎
3房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$12,888
$1,098萬
/
-9%
註冊處成交
11/12/25