相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251836641
更新日期: 11/05/2026
屋苑成交 - 峻弦
- 買賣
- 租務
2房
14/05/26
3座 18樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$708萬
+55%
$708萬
實503呎
2房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$14,076
$456萬
/
+55%
註冊處成交
14/05/26
30/11/25
3座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$638萬
+23%
$638萬
實503呎
2房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$12,684
$520萬
/
+23%
註冊處成交
30/11/25
14/09/25
3座 16樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$550萬
+4%
$550萬
實503呎
2房
持貨年期 13.1 年
13.1年
@$10,934
$528萬
/
+4%
註冊處成交
14/09/25
14/04/25
3座 25樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$550萬
+18%
$550萬
實503呎
2房
持貨年期 15.4 年
15.4年
@$10,934
$467萬
/
+18%
註冊處成交
14/04/25
16/01/23
2座 11樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$768萬
+73%
$768萬
實497呎
2房
持貨年期 12.7 年
12.7年
@$15,453
$444萬
/
+73%
註冊處成交
16/01/23