相片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251706504
更新日期: 21/04/2026
屋苑成交 - 麥花臣匯
- 買賣
- 租務
1房
14/05/26
1B座 18樓 B室
1房1廳 | 露台
$630萬
-13%
$630萬
實398呎
1房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$15,829
$728萬
/
-13%
註冊處成交
14/05/26
12/05/26
1A座 29樓 D室
1房1廳 | 露台
$1,080萬
-9%
$1,080萬
實636呎
1房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$16,981
$1,184萬
/
-9%
註冊處成交
12/05/26
05/05/26
1B座 25樓 G室
1房1廳 | 露台
$687萬
-12%
$687萬
實380呎
1房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$18,079
$780萬
/
-12%
註冊處成交
05/05/26
01/01/26
1B座 22樓 A室
1房1廳 | 露台
$920萬
-12%
$920萬
實555呎
1房
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$16,577
$1,051萬
/
-12%
註冊處成交
01/01/26
20/11/25
1B座 23樓 E室
1房1廳 | 露台
$625萬
-26%
$625萬
實412呎
1房
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$15,170
$846萬
/
-26%
註冊處成交
20/11/25