相片
地圖
物業編號: M201077501
更新日期: 13/05/2026
售
$240萬
月供 $9,604
$6,540/呎
同屋苑
成交平均呎價 $5,851
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $6,539
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
60年
樓齡
樓齡
60.2年
屋苑
校網/校區
物業編號: M201077501
-
屋苑成交 - 金國大廈
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/02/26
金國大廈 4樓 J室
$220萬
$220萬
實376呎
@$5,851
-
註冊處成交
10/02/26
11/01/26
金國大廈 5樓 L室
$208萬
$208萬
實367呎
@$5,668
-
註冊處成交
11/01/26
23/12/25
金國大廈 2樓 C室
$358萬
+460%
$358萬
實529呎
持貨年期 21.9 年
21.9年
@$6,767
$63.88萬
/
+460%
註冊處成交
23/12/25
05/10/25
金國大廈 4樓 P室
$256萬
+22%
$256萬
實367呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$6,975
$210萬
/
+22%
註冊處成交
05/10/25
19/08/25
金國大廈 3樓 F室
$222萬
$222萬
實292呎
@$7,603
-
註冊處成交
19/08/25