Peninsula East
2座
中層
D室
location
油塘 崇耀街9號
地圖
物業編號: M200842039
更新日期: 13/05/2026
Peninsula East
2座
中層
D室
location
油塘 崇耀街9號
九龍倉
九龍倉
九龍倉
九龍倉
成交日期:
售
$1,300萬
月供 $45,755
$14,943/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $12,474
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $14,664
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
9年
樓齡
樓齡
9.5年
單位設施/
特色
物業編號: M200842039
-
屋苑成交 - Peninsula East
- 買賣
- 租務
3房
29/04/26
1座 高層 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,320萬
$1,320萬
實959呎
3房
@$13,764
-
成交
29/04/26
17/03/26
2座 25樓 D室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,070萬
-20%
$1,070萬
實870呎
3房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$12,299
$1,345萬
/
-20%
註冊處成交
17/03/26
25/02/26
1座 16樓 D室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$995萬
+23%
$995萬
實870呎
3房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$11,437
$809萬
/
+23%
註冊處成交
25/02/26
03/12/25
1座 18樓 D室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,000萬
+21%
$1,000萬
實870呎
3房
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$11,494
$828萬
/
+21%
註冊處成交
03/12/25
09/10/25
1座 9樓 D室
3房1廳 | 平台
$1,130萬
+26%
$1,130萬
實829呎
3房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$13,631
$901萬
/
+26%
註冊處成交
09/10/25