Peninsula East
2座
低層
A室
location
油塘 崇耀街9號
地圖
物業編號: M250533286
更新日期: 28/04/2026
Peninsula East
2座
低層
A室
location
油塘 崇耀街9號
九龍倉
九龍倉
九龍倉
九龍倉
成交日期:
售
$1,380萬
月供 $48,570
$13,800/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $13,525
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $14,886
此單位低於平均 7.3%
4房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
9年
樓齡
樓齡
9.5年
單位設施/
特色
物業編號: M250533286
-
屋苑成交 - Peninsula East
- 買賣
- 租務
4房或以上
24/04/26
2座 低層 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,365萬
$1,365萬
實1,000呎
4房
@$13,650
-
成交
24/04/26
04/03/26
2座 26樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,355萬
+40%
$1,355萬
實1,000呎
4房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$13,550
$967萬
/
+40%
註冊處成交
04/03/26
13/10/25
2座 21樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,350萬
+42%
$1,350萬
實1,000呎
4房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$13,500
$952萬
/
+42%
註冊處成交
13/10/25
08/07/21
2座 35樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,642萬
+51%
$1,642萬
實1,033呎
4房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$15,895
$1,089萬
/
+51%
註冊處成交
08/07/21
08/10/20
2座 36樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,500萬^
$1,500萬^
實1,033呎
4房
@$14,521
-
註冊處成交
08/10/20